Ваше отношение к прививкам

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Bastet »

Да и плановые то прививки не все нужны. Толкьо некоторые. Читайте внимательно противопоказания и последствия после прививок.
Аватара пользователя
Lesya-2901
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:43

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Lesya-2901 »

Нам 2 года и 3 месяца. В роддоме сделали БЦЖ , а в 2 года КПК.
Честно говоря, к прививкам отношусь очень осторожно. Я сама перенесла прививки очень плохо, после АКДС у меня был анафилактический шок. Также плохо перенесли прививки моя мама и дядя, ее брат.
Ни один педиатр не возьмет на себя ответственность за все последствия, хотя все говорят, что прививки безвредны. Насколько мне известно, прививка не гарантирует того, что ваш ребенок не заболеет. Я привита от кори и краснухи, хотя болела и тем и другим.
Своему ребенку я не рискнула делать АКДС, тем более, что иммунитет после этой прививки 3 года, какой смысл делать ее до того, как ребенок пойдет в садик. Ведь чаще всего именно в садике дети болеют и заражают друг друга.
Про гепатит В, знаю, что даже медицинским работникам рассказываю, что у детей до 3 лет не вырабатывается иммунитет. Делают Гепатит, только, если ребенку надо делать операцию, тогда, во избежания заражения, прививать нужно.
Полиомиелит делать желательно, только эта вакцина идет в комплексе с АКДС. Т. к. мы от АКДС отказались, то пришлось искать моно вакцину полиомиелита. Первый раз ребенку надо вводить мертвую вакцину, чтобы достать ее надо постараться. Но чего не сделаешь ради своего ребенка ;)
Я считаю, что прививки - это очень хороший бизнес, государство тратит большие деньги на вакцины, а реализовать их можно, только поголовным прививанием. По этому все надо делать с умом, тем более, что ни один врач не подпишет вам бумагу, что берет на себя всю ответственность, потому, что не знает, что будет с вашим ребенком. Тем более, что новые вакцины появляются каждый год, если не чаще. И даже производители вакцин не знают, какая реакция будет на нее у того или другого ребенка. Не хотелось бы, чтобы эксперименты ставили на наших детях.
Аватара пользователя
OlyaNikolaevna
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:01

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение OlyaNikolaevna »

Прививки необходимы, безусловно. Именно благодаря им человечество избавилось от множества эпидемий. Другой вопрос, что каждый ребенок - особенный, и подход должен быть индивидуальным. Мама обязана следить за состоянием чада, давать ему перед прививкой антигистаминные препараты и т.д. Прививку против гриппа детям не делаю - согласна, что в данном случае приоритетнее профилактика народными средствами.
viktorka_kit
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 03:30

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение viktorka_kit »

Я считаю, что прививки нужно делать ребенку обязательно. Девочкам необходимо делать прививку от краснухи. Моя соседка на последнем месяце беременности переболела краснухой , так у нее родился глухой ребенок. Мальчикам обязательно нужна прививка от свинки, чтобы потом не было проблем с бесплодием. Что касается прививки от гриппа, то я против.
Аватара пользователя
natalishoklova
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:53

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение natalishoklova »

Я если честно, после разных случаев боюсь,но и без прививок,особенно манту и от столбняка,со мной думаю каждый согласится,что опасно и без них жить.
Аватара пользователя
лёля
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 02:00

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение лёля »

Я вообще отрицательно отношусь к прививкам. Мой ребенок от прививки, которую делаю в роддоме БЦЖ называется заболел миненгоэнцефалитом, ему уже 5 лет до сих пор лечимся. Поэтому никому не советую.
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»