Не могу забеременеть

- Медицинское обследование и оздоровление будущих родителей, питание, витамины, режим дня и образ жизни, физическая подготовка тела к деторождению, повышение женской и мужской фертильности (способности к зачатию), календарь зачатия, планирование пола ребенка, нарушение репродуктивной функции у женщин и мужчин, искусственное оплодотворение, ранняя и поздняя беременности...
Ответить
Алёнка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:41

Не могу забеременеть

Сообщение Алёнка »

Сегодня мой муж задал мне вопрос: почему ты не беременеешь уже столько времени хоть мы и не предохраняемся? И я задумалась! Действительно, уже 4 года, после рождения дочери, не одной беременности. А в душе страх - вдруг уже не получится? мы ведь так хотим сына!!!
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:23

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Вика »

У нас была подобная ситуация, хотели второго ребенка, тоже сыночка, а не получалось, потом перестала переживать и пусть будет как Бог даст, и за 3 месяца вышла, правда доченька.
Аватара пользователя
Helena
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:26

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Helena »

А вы время овуляшек отслеживаете? Может, не в те денечки над зачатием работаете?
Аватара пользователя
rjcnzbhf1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 00:18

Re: Не могу забеременеть

Сообщение rjcnzbhf1985 »

4 года срок довольно большой, в принципе, уже и случайно можно забеременеть. Вы не проверялись? Может гормоны сдать в определенные дни цикла, гистероскопия, и т.д. Вы сходите к доктору обязательно.
Аватара пользователя
Otchim1
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:01

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Otchim1 »

Надо знать и помнить, что дети это дар Божий. Правильно организовать свою деятельность это нужно, но это только пол дела. Если Бог не даст, то ничего не будет. Обратите внимание на свою духовную жизнь и желательно свои молитвы оканчивать словами: "Да будет воля Твоя, Господи".
siann83
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:19

Re: Не могу забеременеть

Сообщение siann83 »

Тоже согласна, что срок не наступления беременности в 4 года довольно большой. Необходимо обратиться к хорошему врачу, который скорректирует Ваши дальнейшие действия - даст направления на нужные анализы (гормоны, узи и т.п.) А мужу нужно сдать спермограмму.
Алёнка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:41

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Алёнка »

Уже начали двигаться в нужном направлении: у врача была, взяла все необходимые направления. Будут результаты - расскажу!
Аватара пользователя
Миша
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 04:15

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Миша »

У нас с женой тоже не все гладко живем уже в месте почти десять лет, но никак не получаться забеременеть были у врачей, задавали анализы пока все без результатно только разводят руками все в порядке и сетуют на то что у вас не совместимость.
Аватара пользователя
Kitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:02

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Kitch »

Аналогичная проблема. Правда, мы только год не предохраняемся. Опасные дни пока не рассчитывала. Не знаю, как правильно это делается. А большая разница в возрасте никак не влияет на возможность беременности?
Аватара пользователя
Это_я
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 01:59

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Это_я »

Kitch писал(а):Аналогичная проблема. Правда, мы только год не предохраняемся. Опасные дни пока не рассчитывала. Не знаю, как правильно это делается. А большая разница в возрасте никак не влияет на возможность беременности?
Не влияет, пробуйте в опасные дни, сейчас миллион женских календарей на все виды телефонов, ну а если не получится, то бегом обследоваться.
Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»