Планшеты и телефоны.

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Aleks2213
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:01

Планшеты и телефоны.

Сообщение Aleks2213 »

У меня двое детей, 3 и 5 лет. Они неплохо научились обращаться с моими планшетом и телефоном.У нас с женой постоянные споры на эту тему, так как она считает что им это еще рано. Подскажите пожалуйста, стоит ли им покупать личные планшеты или еще рано?
Аватара пользователя
Ellina
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:32

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение Ellina »

Я считаю, что рано. Во-первых, у них должно быть нормальное детство с детскими игрушками, с лопатками в песочнице, а со всей этой техникой еще успеют наобщаться. Во-вторых, любой педиатр скажет, что это вредно для зрения. А в-третьих, большинство детей в игрушки играть умеют, а вот обращаться аккуратно - увы. А так смотрите сами, если деньги лишние есть - то почему бы и не купить.
Аватара пользователя
Morgana
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:45

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение Morgana »

Я категорически против. Объясню почему. У меня у мужа две племянницы примерного того же возраста, что и у ТС. По роду своей деятельности брат мужа (папа девочек) имеет доступ к гаджетам, и тестовые планшеты, плееры и многое другое получает бесплатно. Во первых дети разнесли планшеты в хлам, но фиг с ними - не жалко. Главный ужас в том, что дети становятся как зомби и просто неуправляемые, а если вдруг планшет один , то дело и до драки может дойти, потому что кто-то не делится.
Еще один минус - это то, что дети этого не утаят, и все во дворе будут знать о планшете. Зависть и многие другие плохие эмоции по отношению к вашим детям.
Оно все Вам надо?
У Вас в детстве был планшет? Изобилие игрушек? Уверена нет. У Вас был двор и развитие фантазии, логики - я считаю такое детство самым лучшим.
В любом случае выбор всегда за родителями)
Аватара пользователя
val
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 05:15

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение val »

Планшет в 3 и 5 лет? Не кажется ли Вам, что это чересчур? Они, наверное, и читать-то еще не умеют, интересно, что они будут с ними делать? В игрушки играться? Во-первых, это вредно для зрения, во-вторых, для мозгов. Дети должны развиваться, не думаю что планшет в этом может помочь. Пусть лучше они буквы учат, стихи, рисуют, лепят, что-то ручками делают, а не на кнопки нажимают. Ведь Вы наверняка знаете, что развитие мелкой моторики рук очень связано с развитием мозга, а заучивание стихов и песен положительно влияет на память. Кроме того, ребенок в столь юном возрасте еще не понимает ценности вещей, они могут эти планшеты попросту поломать, или, что еще хуже, потерять, забыть где-нибудь.
Ирина80
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:04

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение Ирина80 »

Конечно, рано. Дети еще успеют испортить себе зрение. Пусть пока играют обычными игрушками.
podruga1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:35

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение podruga1971 »

Читайте с детьми книги, играйте в развивающие игры, слушайте детские песни, классическую музыку, ходите в театр. Только таким образом можно помочь развитию ребенка, наполнить его мир тем прекрасным и полезным, что он пронесет по жизни.
Аватара пользователя
nata127
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:44

Re: Планшеты и телефоны.

Сообщение nata127 »

Я, думаю, что и планшеты и телефоны давать можно, но ,категорически убрать все игры и интернет. Пусть учатся управлять кнопками.
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»