Девочки и футбол.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
knyaginyao
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:15

Девочки и футбол.

Сообщение knyaginyao »

У дочки в классе многие девочки стали ходить на секцию футбола, ну и моя красавица подключилась. Занятия проходят на школьном стадионе или когда мороз то в спортзале. У тренера узнала, что занятия бесплатные, у моей маши очень хорошо получается играть нападающей. Только вот переживаю, что играют они с мальчишками, а те более жесткие в игре. Боюсь, чтоб не травмировалась, а так радует, что она активная и подвижная.
Окинава
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:38

Re: Девочки и футбол.

Сообщение Окинава »

Если ребенок занимается тем видом спорта, который ему интересен, то он большую часть накапливающегося негатива сбрасывает во время этих занятий. Поэтому не стоит запрещать девочке спортивные занятия "неженским" видом спорта. Но вот с тренером по поводу возможности травм я бы поговорила, и по поводу необходимой профилактики, если такая существует.
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:56

Re: Девочки и футбол.

Сообщение Людмила »

Футбол для девочки не так уж и плохо, но команда должна быть чисто женской без мальчиков.
Аватара пользователя
ermvik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:27

Re: Девочки и футбол.

Сообщение ermvik »

Футбол, это конечно не плохо для развития ребёнка любого пола, но в команде с мальчиками это конечно не серьёзно. Я бы не советовал.
SkyRay
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 05:33

Re: Девочки и футбол.

Сообщение SkyRay »

А что не так, где написано, что футбол только мужская игра? Сейчас существуют женские футбольные команды, которые играют на профессиональном уровне в женских футбольных лигах.
Аватара пользователя
Zetnov
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:53

Re: Девочки и футбол.

Сообщение Zetnov »

Любой спорт травматичен. Футбол не исключение. Травму можно получить и в игре с девчонками. Есть тренер, который и определяет необходимость проведения той или иной игры. А когда наберется достаточное количество женских команд, тогда и будут они играть между собой. Если нравится - пусть занимается. :woohoo:
Аватара пользователя
AntonJurash
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:04

Re: Девочки и футбол.

Сообщение AntonJurash »

Ну, в таком возрасте это вполне нормально и ничего страшного здесь нет. Единственное, может все закончиться синяком или носом разбитым - контактный ведь спорт.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»