Детская жестокость

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
sead555
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:59

Детская жестокость

Сообщение sead555 »

С моим сыном в третьем классе учится мальчишка. Весь класс под себя подмял. Приходит за час до занятий - и давай развлекаться: ругается матом, того толкнет, того ударит, ни с того ни с сего девочку изобьет. Ходит с ножиком, портфели и сумки режет. Отца у него нет, а мать в школу не ходит - ваше, мол, дело воспитывать, а мне некогда. Администрация школы ничего с ним сделать не может. Не имеет права. Вызовут на беседу к директору, а он: "Я не хотел", "Я нечаянно", "Он первый начал". И в глазах у мальчишки жестокость и наглость. Что делать?
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Re: Детская жестокость

Сообщение Romanova »

Пока не довелось дело до серьёзного случая, нужно настаивать, чтоб приняли меры. Родительский комитет, ювенальная юстиция - подключайте их.
sead555
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:59

Re: Детская жестокость

Сообщение sead555 »

Пока, по совету учителя, родители пишут докладные на имя директора. На прошлой неделе этот мальчишка избил ученика, мама которого работает в полиции. Посмотрим, что будет. А ювенальная юстиция - это почти всегда, изъятие ребенка из семьи - слишком жестоко. Лично мне кажется, что надо, прежде всего, воспитывать маму. Вот только как?
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»