Дети погодки, за и против.

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
Stitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:28

Дети погодки, за и против.

Сообщение Stitch »

Так получилось, что у меня между детьми разница более десяти лет. И вот я на каждом шагу слышу, вот если бы были погодки, было бы легче. Они бы играли вдвоем, и им интересно и у тебя времени много свободного. Но меня как-то это не впечатляет. Один с горшка, другой на горшок, одного и другого то одень, то раздень, искупай, покорми, а во время прогулки так вообще, ты как мартышка из мультфильма "Осторожно обезьянки", вся взъерошенная бегаешь и смотришь чтоб не упали или что ни будь не съели. В моем случае плюсов мне кажется больше, можно и оставить старшего с малышом, попросить его сходить в магазин, помыть посуду и тд. А вы как считаете?
Аватара пользователя
SuhTatVl
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:26

Re: Дети погодки, за и против.

Сообщение SuhTatVl »

У меня разница между старшими 1 год и 11 месяцев, сложностей не заметила ни каких, действительно детки всё время вместе, играют, гуляют. А вот с младшеньким у них большая разница, действительно помочь могут, присмотреть. Так что и так и так хорошо. Вообще хорошо когда есть детки, а погодки они или нет это не важно.
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Re: Дети погодки, за и против.

Сообщение anna1989 »

Я вполне согласна с Вами. С двумя детьми и более погодками справиться тяжелее, чем с одним ребенком. Лучше сначала одного ребенка на ноги поставить, а лет через пять думать о другом. Другое дело, если родились близнецы или двойня, от этого уже никуда не денешься.
Аватара пользователя
Марийка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:23

Re: Дети погодки, за и против.

Сообщение Марийка »

Я думаю это хорошо, когда дети погодки. У меня двое - дочке 4,5 года, сынишке 1,9. Помимо того, что старшая помогает мне ухаживать за малым, они постоянно вместе играют. Сын начал рано говорить слова "мама" и "папа" ( дочка до 2-х лет даже звуки не говорила), стремится за ней все повторить. Это всегда хорошо влияет на развитие ребенка.
Аватара пользователя
Янусик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:24

Re: Дети погодки, за и против.

Сообщение Янусик »

Девочки! Вы просто героини! Если вы прошли через воспитание детей погодков, то и все остальные жизненные испытания вы преодолеете.
Аватара пользователя
mari4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:54

Re: Дети погодки, за и против.

Сообщение mari4ka »

Мне кажется, здесь надо ставить не вопрос, легче ли маме в таком случае, а как в таком случае ребенку? Мне кажется, что ребенок в таком случае получает меньше внимания, воспитания, любви, ведь мама уже занята вынашиванием и воспитанием второго. В результате такие дети недополучают нужного внимания, ласки, любви, потому что автоматически очень быстро становятся уже старшими.
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»