Бабушка + ребёнок = проблемка.

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Аватара пользователя
Ceza
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:35

Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Ceza »

Доброе время суток. Я столкнулась с такой проблемой, что мне иногда приходиться оставлять ребёнка на с вою свекровь. И всё бы хорошо, но просто после каждого раза (ну почти каждого) ребёнок мучается с желудком. Один раз мы даже в больницу попали! Дело в том что я стараюсь огородить ребёнка от острого, жирного, жареного да и педиатр нас посадил на диету (у дочки небольшие проблемы). Я пытаюсь объяснить свекровь чем дочку нужно кормить, если она остается у неё. Я даже приношу ей еду, что бы та ничего не готовила. Но в ответ я слышу только "да, да поговори мне ещё! Я двух детей воспитала я знаю что делать! А все врачи врут!"
Что же мне делать? Как попытаться объяснить ей? Или стоит устроить скандал, что бы до неё дошло, что после её еды у ребёнка проблемы?
Аватара пользователя
Руслан
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:17

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Руслан »

Мы живет с прабабушкой, а проблемы подобного рода. Может дать ему поесть очень жирное или, приготовленное только для взрослых. Все разрешает ему делать. Как с этим бороться? Очень сложный вопрос. Рассказывать или объяснять - это практически не дает никакого результата.
Устроите Вы скандал, а она может сказать, что это Вы чем то не тем покормили ребенка после нее. Поэтому, необходимо искать тонкие дипломатичные варианты решения данной проблемы.
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение ELENAT »

Совершенно безнадежно. У меня тоже самое со свекровью. Она же умная, а я молодая, она жизнь прожила и все знает и куда мне до нее ну и т д. Я только один выход нашла - стараюсь не оставлять ее ребенка.
Аватара пользователя
Happy_moon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:26

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Happy_moon »

Девчонки! если не хотите проблем в вашей семье постарайтесь жить и обходиться без бабушек и дедушек. Встречи с ними не чаще 1 раза в две недели. Дочь от бабушки возвращается как не моя. Это не хочу! это не буду! Мама для нее не авторитет!:angry:
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

А чего тут не понятного? оставляйте ребенка на няню. Няня- человек такой, сказали- делает. Ведь не ее же ребенок, родителям лучше знать. А бабушка считает, что на ребенка у нее есть права и она лучше знает. Да, няня обойдется где то 1500-2000 в день, но разве здоровье ребенка того не стоит? Лучше уж с проверенной няней... А бабушек держите подальше от ребенка.
Аватара пользователя
Жанна03
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:27

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Жанна03 »

А у меня никогда такой проблемы с бабушками не было, а вот подруга проучила свекровь, муж на работе малой плохо она звонит ему, бабушке говорит, что ребенку плохо и она едет в больницу (муж командировочный), а свекрови далековато ехать, так что она не утруждается приехать. Поехала ребенку промыли желудок и взяла справку по знакомству, что у ребенка ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ пищевое отравление и ему промыли желудок вовремя, а чем конкретно отравилась будет известно после анализов. Так свекровь испугалась, потом прощения просила. С тех пор если чего-то нельзя ребенку, значит нельзя.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Да все равно, ребенка то так. В больницу и все такое, для малыша тоже стресс. Что ему зазря желудок промыли. лучше оставлять либо со знакомыми, либо с няней, короче с теми, кто будет кормить ребенка, чем сказано
Аватара пользователя
Жанна03
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:27

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Жанна03 »

А там без промывания никак не обошлось бы, просто степень серьезности преувеличили. Лично у меня с няней был не очень хороший опыт, бабушка, есть бабушка, нравится вам это или нет, а как вообще мужья реагируют на все это? Просто все пишут в основном о свекрови, а своей маме тоже не разрешаете сидеть с ребенком? Если да, то мне сказать нечего, няня - лучший вариант, только квалифицированная, а не просто знакомая знакомых и т.д.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Ребенка, конечно, жаль в этой ситуации. Не такой же ценой бабушку перевоспитывать...
Аватара пользователя
Жанна03
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:27

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Жанна03 »

Я так понимаю, что все считают, что чтобы перевоспитать бабушку, ребенка намеренно отравили. НЕТ!!! Ему стало плохо после приезда от бабушки. Поэтому так получилось, а подруга быстро сообразив повернула ситуацию в "свое русло". Или вам бабушку жалко?
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Бабушку, конечно же, не жалко. Ребенка жальче всех. Таких бабушек до детей допускать нельзя, я считаю.
Аватара пользователя
Татьяна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 03:18

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Татьяна »

В подобных ситуациях страдают в равной мере и дети, и родители, и бабушки. Знаете, честно говоря, мне кажется, вы не правильно поставили изначально. То, что вы носите свою еду свекрови для ребенка, показывает ваше недоверие. Возможно отсюда и рождается это нежелание бабушки следовать вашим советам по поводу жирного, сладкого и т.д. Если ваш ребенок постоянно болеет после бабушкиной стряпни, попробуйте как-нибудь остаться у них. Может когда бабушка увидит как мучается бедный ребенок, тогда и поймет, что вы нисколько не преувеличиваете...
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Не знаю, зачем нужно ребенка вновь подвергать риску отравления. Может, лучше все таки не оставлять его с бабушкой? Может, кто то другой лучше?
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Не знаю, зачем нужно ребенка вновь подвергать риску отравления. Может, лучше все таки не оставлять его с бабушкой?
Аватара пользователя
Annushka215
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:55

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Annushka215 »

Здоровье ребёнка бесценно. Но, бывают такие финансовые доходы семьи, что няню нанять просто не по карману. Приходится просить бабушку посидеть с малышом.
С многими бабушками так. Накормят, а ты лечи и мучайся. Как говорится: " Только для своих бабушек, мы всегда худые!".
Ответить

Вернуться в «Семья»