Стричь, или не стричь?

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
Bella
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:39

Стричь, или не стричь?

Сообщение Bella »

Бабушка уже дырку в голове проела, что сына после годика надо обрить на лысо. А мне жалко, он такой "одуванчик" прикольный. А вы своих стригли в годик?
Аватара пользователя
Людмила
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:56

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение Людмила »

Это всё пережитки прошлого, традиция такая, поэтому на лысо стричь не надо. А бабушке популярно объяснить, что времена меняются, меняются обычаи.
Aida87
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 03:16

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение Aida87 »

Я лично стричь не собираюсь. Меня в свое время вообще налысо не стригли, а шевелюра гораздо лучше, чем у многих стриженных.
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:33

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение ХаннаМонтана »

Я дочку не стригла, волосы сейчас замечательные - густые и красивые, так что, все это глупости.
KsushA30
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:24

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение KsushA30 »

Моя малышка родилась уже с волосиками, и до года мы их не стригли, на затылке они вытерлись, а челка была достаточно длинная, так что приходилось постоянно завязывать хвосты, первый раз подстригли после исполнения годика, и то только так чтобы не мешало.
АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:32

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение АннаАнна »

KsushA30 писал(а):Моя малышка родилась уже с волосиками, и до года мы их не стригли, на затылке они вытерлись, а челка была достаточно длинная, так что приходилось постоянно завязывать хвосты, первый раз подстригли после исполнения годика, и то только так чтобы не мешало.
Мы тоже подстригли доченьку в годик, ничего страшного в этом не вижу, сейчас ей 2,5г, делаем прически разные, за прошлый год дважды были в парикмахерской.
Мне нравится её стрижечка:)
Аватара пользователя
Iona
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:36

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение Iona »

Стричь ребенка не стоит. Этот обычай уже в прошлом. Мою племянницу вот подстригли, тоже бабушка настояла. В итоге получили жиденькие волосы, которые очень медленно растут. Теперь постоянно жалуется, что в садике девочки с косами длинными, а у нее хвостик "мышиный".
ЛЕНУЛЯ1979
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:30

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение ЛЕНУЛЯ1979 »

Не стоит стричь малыша,так как структура волос от этого не поменяется. Просто стоит подобрать более мягкие, щадящие шампуни,для повседневного пользования!
Аватара пользователя
suddenly2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:54

Re: Стричь, или не стричь?

Сообщение suddenly2004 »

У нас бабушки настаивали вообще на бритье налысо. Я была категорически против, советовалась с парикмахером, который сказал, что не имеет никакого отношения бритьё к дальнейшей густоте волос. Но так как наш "одуванчик" был уж очень пушистым, мы его просто подстригли после года (в салоне машинкой). Сейчас сыночку год и 3 месяца, заметно волосики пожестче стали.
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»