Полезные и вредные игрушки

- Игрушки, игры и развлечения, детские мероприятия, праздники и др.
Ответить
Аватара пользователя
Натунчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:35

Полезные и вредные игрушки

Сообщение Натунчик »

В магазинах сейчас столько игрушек, при покупке всегда мучает вопрос о полезности и вреде. Моему ребенку еще 6 месяцев и хотелось бы уберечь себя от покупки вредных игрушек и покупать необходимые для определенного возраста игрушки, чтобы не просто играть ими, но и развиваться. У кого есть печальный опыт, или от какой игрушки ощутили пользу для ребенка.
Аватара пользователя
Tatyna-25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:11

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение Tatyna-25 »

Сейчас моему сыну уже 10 месяцев, но все игрушки особенно резиновые я покупала производство Россия и не каких проблем. В 6 месяцев мы купили маленькое трех клавишное пианино, но начал он в него играть только в 9 месяцев, хотя возраст написан от 6 месяцев.
Аватара пользователя
romka2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:56

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение romka2005 »

Обычно покупаем игрушки в одном магазине, где есть хорошо знакомые девочки - продавцы, вот они и советуют что лучше купить, а к чему и подходить не стоит. А вообще осталось много игрушек от первого сыночка, и те из них, которые прошли "испытание" временем) достойны внимания моего второго малыша))
Аватара пользователя
natalia172008
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 07:40

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение natalia172008 »

Что касается полезности игрушек - мне очень нравятся игрушки, выполенные из дерева. Все-таки это экологически-чистый материал. Плюс ко всему, они уж больно приятные глазу и на ощупь.
До того, как малышке исполнился годик, покупали ей деревянные игрушки-головоломки. Есть такие, где по всяким траекториям нужно деревянные яркие фигурки передвигать - ребенку очень понравилось!
Потом взяли игрушки, которые представляют из себя дощечки, из которых вынимаются фигурки (например, животные). И потом нужно их обратно вставить. Развивает мелкую моторику, дочке очень нравилось и нравится до сих пор (сейчас нам 1г. 5мес.).
А еще считаю всегда полезными разнообразные книжки детские! С яркими картинками, с толстыми страничками. Ребенок занимается и рассматривает всё с огромным удовольствием. У нас уже целая библиотека дома :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:19

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение Mila Mila »

Хорошо развивающие игрушки покупать. Для таких малышей в магазинах много всяких интересных игрушек. Качество разное, конечно. Мы покупали Чиковские - очень неплохие. Они правда дороговатые, зато с материалом, из которого они сделаны, все в порядке.
IGarry
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:44

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение IGarry »

Для маленьких детей до 1 годика игрушки лучше покупать в аптеках, по-крайней мере - надёжнее, чем на в магазинах, так как государство аптеки проверяет лучше, чем другие учреждения. А старший возраст уже будет требовать что-то интереснее для себя и тут уберечься ребёнку и Вам от всякой китайского пластика или "пушистого" изделия будет просто не возможно.
ЕленаЕр
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:08

Re: Полезные и вредные игрушки

Сообщение ЕленаЕр »

Я своему сыну игрушки покупала и покупаю разные - и российского производства, и китайского, и итальянского, и турецкого. Ничего плохо не вижу в том, что игрушки импортные. Не обязательно все китайское - плохое, а наше российское - хорошее. Многие игрушки и через интернет заказывала, так как особо нет времени ездить по магазинам.
Ответить

Вернуться в «Игры и развлечения»