Ребёнок и кофе

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Bella
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:39

Ребёнок и кофе

Сообщение Bella »

Моему младшенькому 2.5 года, и он обожает кофе. Я варю себе натуральный, молотый кофе, и достаточно крепкий. И стоит мне только отвлечься, как он подбегает, и залпом выпивает мою чашку. А если кофе мало, то ручками выгребает осадок на дне, и тут же его поедает.
Знаю, что кофе деткам вредно, а какие собственно последствия этого "вредно"?
Аватара пользователя
SergeyPochep
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:00

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение SergeyPochep »

Ребенок в таком возрасте не должен пить кофе, потому что у него еще слабая нервная система, а кофе ее лишний раз возбуждает и стимулирует. Кроме того, кофе может повысить давление и повлиять на сердцебиение.
Аватара пользователя
dalias
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:09

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение dalias »

Постарайтесь не давать часто кофе, поскольку ребенок может стать капризным, и нервным.
Аватара пользователя
ReginaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:15

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение ReginaS »

Может нарушиться сон, что не желательно, не стоит разрешать ребенку пить много кофе!
Аватара пользователя
orion0701
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:05

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение orion0701 »

Возможно мама заядлая кофеманка, как я, которая даже в 9 месяцев не могла отказаться от натурального кофе. Тогда и в организме ребёнка тяга к этому напитку, возможно, присутствует изначально. А может быть, он просто повторяет всё за мамой. И каковы ваши личные наблюдения? Активность и возбудимость ребёнка не повысились? Сон не пострадал?
Аватара пользователя
Ivanka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:53

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение Ivanka »

мой мелкий тоже пьет, если в доступе. Но я стараюсь не давать, или предлагаю цикорий с молоком, типа кофе.
ЛЕНУЛЯ1979
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:30

Re: Ребёнок и кофе

Сообщение ЛЕНУЛЯ1979 »

Здесь требуется поход к вашему лечащему доктору. То что малыш с таким желанием пьет кофе-это не есть хорошо. А может у него не хватает каких не будь витаминов? Вообщем фантазировать на эту тему можно до бесконечности. Но мой совет такой: если действительно вас серьезно мучает этот вопрос, запишитесь на консультацию к доктору!
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»