Поздняя беременность

- Медицинское обследование и оздоровление будущих родителей, питание, витамины, режим дня и образ жизни, физическая подготовка тела к деторождению, повышение женской и мужской фертильности (способности к зачатию), календарь зачатия, планирование пола ребенка, нарушение репродуктивной функции у женщин и мужчин, искусственное оплодотворение, ранняя и поздняя беременности...
Ответить
Аватара пользователя
Bella
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:39

Поздняя беременность

Сообщение Bella »

Сейчас очень много женщин тянут с рождением первого ребёнка аж до 40 лет. Мне кажется, что это глупо. И в 20 бывает тяжело с малышом, а что уж говорить о 40-летних мамочках. И силы уже "не те", да и просто другой образ жизни сложился, а тут бац, и всё ломается.
katyusha109
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:10

Re: Поздняя беременность

Сообщение katyusha109 »

Я согласна, лучше в молодом возрасте думать о пополнении. Но и в 40 не поздно, если здоровье позволяет. Моя мама родила мне сестренку 42 года. Слава Богу и мама и сестра здоровы. Просто нужно планировать беременность. Пройти обследование и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Слепцова
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:12

Re: Поздняя беременность

Сообщение Слепцова »

Многие женщины тянут из-за более осознанного отношения к детям. Знают, что ребенок - не игрушка, ответственность и расходы семьи возрастают в разы. Рожать и в 40 не поздно.
Лучше пусть у ребеночка будет мама старше других, но достаток и обеспеченность в семье.
Меня мама родила рано, с отцом разошлись и мое детство прошло в такой бедности, что курица была только по-праздникам. Нет уж, своему ребенку такого не пожелаю, с учетом финансовой обстановки в стране...
Мы с мужем тянем ипотеку, пока работаем оба, есть на что жить, если я уйду в декрет, пойдем жить на помойку, т.к. его зарплата покроет только взнос по ипотеке и больше нечего.
Родить себе чудо никогда не поздно, кстати у меня много знакомых, рожавших после 30-ти, главное - здоровье беречь смолоду.
Аватара пользователя
IrinaMF
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:07

Re: Поздняя беременность

Сообщение IrinaMF »

Бывают разные варианты причин, по которым мамами становятся в позднем возрасте. Мне 37 лет, я жду первого ребенка. Каких-то проблем из-за своего возраста не испытываю, все тоже самое как и у 25-летних будущих мамочек. А вот причина моей поздней беременности - искала "того единственного", с которым хотела бы прожить вместе до конца жизни! А безотцовщину разводить - для меня страшная фобия. Сама росла без отца и очень сильно от этого страдала, не хочу такого своим детям. Кстати, первого еще не родила, но уже планирую и второго ребеночка.
Аватара пользователя
Ksuhka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:43

Re: Поздняя беременность

Сообщение Ksuhka »

Все зависит от состояния здоровья, если есть противопоказания, то лучше не рисковать. Я третьего в 38 лет родила. Всех рожала сама,без кесарево, противопоказаний не было. И отошла от родов быстро. Когда лежала в роддоме, большинство мамочкам было за 30. Больше рожать не буду, план выполнен, осталось воспитывать.:)
AnnaNA78
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:54

Re: Поздняя беременность

Сообщение AnnaNA78 »

Я родила первого ребенка в 31 год. И не потому что не хотела, а так сложилась жизнь. Были замершие беременности, было лечение... А родить хотела +/- в 20, была готова родить не замужем... Но... не сложилось. Возможно многие и не тянут, а просто не могут, но не объяснять же всем что и почему, вот и отговариваются тем что нужно пожить для себя, встать на ноги, получить/купить квартиру и т.д.
Аватара пользователя
Слепцова
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:12

Re: Поздняя беременность

Сообщение Слепцова »

Сейчас бесплодие (в разных степенях) ставят почти половине мужчин и женщин пытающихся забеременеть. Мне кажется глупо прикрывать "заработками" болезнь или не возможность. Хотя у каждого свое на уме. Мне 23 и для меня ребенок сейчас не цель. Цель жилье и достаток. А лялька будет в свое время. Кстати, моя подруга забеременела только спустя 7 лет, хотя он и ее муж были здоровы.
ksenia1985
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 03:31

Re: Поздняя беременность

Сообщение ksenia1985 »

Ребенок должен быть запланированным и желанным. Согласна, что лучше беременеть в более молодом возрасте до 25 лет. Но что делать тем женщинам, личная жизнь которых до этого возраста не сложилась?! Рожать для себя и лишь бы от кого? Кто будет "подымать" этого ребенка? Я вышла замуж в 27 лет, ребенка родила в 28 лет. Беременность протекала прекрасно, роды были легкими.
И в конце концов, не каждая женщина может забеременеть быстро в силу каких-то обстоятельств, связанных со здоровьем!
НатальяГр
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 03:26

Re: Поздняя беременность

Сообщение НатальяГр »

Я родила в первого ребенка в 35 лет. С мужем до этого прожили почти 10 лет. С начала он не хотел, а когда захотел, то как оказалось, что нет уж и просто забеременеть. Вот на протяжении 4 лет все время лечились, то он, то я. Так и получилось, что затянули с рождением.
Конечно в этом возрасте тяжело нянчиться и ночи не досыпать, но оно того стоило. Мне было еще очень тяжело, что практически никто не помогал. Родители у меня пожилые: маме 67, папе 77. Мне их было жалко нагружать маленьким ребенком. Конечно в этом плане, рожать лучше раньше, хоть родители помоложе, да могут помочь.
Аватара пользователя
westa
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:46

Re: Поздняя беременность

Сообщение westa »

Я родила первого в 20,второго в 39 лет, если со здоровьем все нормально, силы всегда найдутся!
Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»