Лечение зубов.

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
ReginaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:15

Лечение зубов.

Сообщение ReginaS »

Трудная задача, помогать вести ребенка в зубную клинику. На какие хитрости пойти, чтобы идти без скандалов?
Аватара пользователя
Sivs
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 15:17

Re: Лечение зубов.

Сообщение Sivs »

Меня данный вопрос тоже очень интересовал, так как ребенку не так давно исполнилось пять лет, а с молочными зубками проблемы у нас уже давно.
Ответ я нашла случайно - послушала советы знакомых и при очередной проблеме обратилась в хорошую платную клинику с детским отделением, подход к деткам там совершенно особенный, а молодая девушка-врач так заговорила ребенка, что он сидел совершенно спокойно и даже моих уговоров не понадобилось!
IGarry
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:44

Re: Лечение зубов.

Сообщение IGarry »

Моему ребёнку даже было интересно, дали книжку рассказали сказку про "Кариеса" и 32 молочных белых братьев - очень понравилось. Когда сверлить не надо, а просто вырывать, то дети не очень боятся, им интересно. Другое дело, если зуб раскрошился и его надо удалять по частям. Тут уж сказкой не поможешь, только уговорами, что это не больно - не обойдёшься, придётся покупать игрушку.
Lelya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:22

Re: Лечение зубов.

Сообщение Lelya »

Моей дочке 6 лет. Никакие уговоры и рассказы врача нам не помогли. Поэтому, чтобы запломбировать зуб нам пришлось пообещать, что мы купим ей мобильный телефон. Только тогда она разрешила полечить зуб.
Аватара пользователя
sneg333
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:47

Re: Лечение зубов.

Сообщение sneg333 »

Лечение зубов - это проблема . Нам пришлось несколько раз посещать врача . Удалили старые зубки . Сейчас даже не заводим об этом разговор .
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»