Дополнительные занятия

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
mercyinyou
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 17:02

Дополнительные занятия

Сообщение mercyinyou »

Расскажите, вы водите своих детей на дополнительные кружки, занятия с целью всестороннего развития или направляете с выбором дальнейшей профессии: спортсмен, музыкант и т.д.?
Аватара пользователя
olchik2206
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:03

Re: Дополнительные занятия

Сообщение olchik2206 »

Моей дочери 7 лет. Два года назад стояли перед выбором - записать девочку на хореографию или вокал. Данные были все, но здесь мы предпочли интересы ребенка своим. И не потому, что это связано с будущей профессией, а просто ей танцы нравятся больше. Дети, занимающиеся в кружках, развиваются лучше, учатся планировать время и привыкают к самодисциплине.
Аватара пользователя
lumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 01:08

Re: Дополнительные занятия

Сообщение lumi »

Ходим с целью всестороннего развития) В нашем случае это в основном спортивные секции и художественные кружки. Сыну 5 лет,ребенок очень активный, поэтому спорт - это его стихия на данный момент. В прошлом году ходили на танцы, рисование-лепка, театральный кружок. В этом году очень просил продолжить, но времени не хватает на все, поэтому выбрали пока спорт и рисование. С весны пойдем еще на театральный кружок. Достаточно трудно совмещать детский сад и дополнительные занятия. Носимся по всему городу. По своему ребенку вижу, что кружки влияют на него очень положительно. Вряд ли найдутся дети, которым не принесут пользу дополнительные занятия. Главное, чтобы они были по душе.
Аватара пользователя
zoyja26.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:49

Re: Дополнительные занятия

Сообщение zoyja26. »

Нашей 4, любит вырезать и лепить - отвели в детский центр на рукоделие.
ViktoriyaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:35

Re: Дополнительные занятия

Сообщение ViktoriyaS »

Я своего сына с четырех лет водила по разным кружкам начиная с каратэ и заканчивая биссероплетением, но каждые полгода он менял свое увлечение. А в итоге он сам в 10 лет выбрал свой спорт,и я уверенна что все секции которые мы посещали оставили след в его общем развитии.
Аватара пользователя
Natura-Beauty
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:12

Re: Дополнительные занятия

Сообщение Natura-Beauty »

Предпочитаю предоставлять выбор занятий самим детям, даже если на мой взгляд выбор им не подходит, со временем они сами могут это понять. Если станет неинтересно бросаем. Ну а вообще легко высчитать интересы ребёнка. Например моя тётка тренер по спортивной аэробике, звала мою дочку к себе на занятия, но телосложение у дочки не подходящее для каких то достижений, да и характер не для спорта, хотя к танцам пожалуй я её склоню, она против не будет думаю. А пока ей удобней рукоделие, сама попросилась в кружок вязания крючком. Ещё надо на музыкальном инструменте научиться ей, но она пока не может определиться что ей больше по душе.
А вот младший сын на усидчивость вряд ли способен в будущем, через годик придётся в спортивную секцию вести, а позже уверена запросит что то связанное с техникой...
Не знаю, кажется по детям всегда видно что их интересует, к чему у них предрасположенность, да и пробовать можно сколько душе угодно. Пускай, всего попробуют, там сами решат, что интересней.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»