Геморрой во время беременности

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
Аватара пользователя
rudik1585
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 03:37

Геморрой во время беременности

Сообщение rudik1585 »

Кто сталкивался с такой проблемой как геморрой во время беременности, подскажите пожалуйста, как вы облегчали боль, ведь во время беременности многие препараты нельзя принимать. У меня 28 неделя и тут появились два небольших узла, мне очень дискомфортно, не могу сидеть, тяжело сходить в туалет, боль невыносимая((( Купила мазь и свечи постеризан, не помогли. Раньше у меня никогда его не было, хотя это вторая беременность. К врачу проктологу идти стыдно, помогите советом, как облегчить боль, ведь, я думаю что я не одна такая.
Аватара пользователя
irochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 00:05

Re: Геморрой во время беременности

Сообщение irochka »

Если стесняетесь проктолога, расскажите о своей проблеме акушеру-гинекологу она обязательно даст дельный совет.
Аватара пользователя
Натунчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:35

Re: Геморрой во время беременности

Сообщение Натунчик »

Если совсем плохо и не помогают свои средства, то лучше конечно идти к проктологу, итак тяжеловато ходить беременной, а тут еще и дополнительный дискомфорт. При родах геморрой обязательно опять вылезет, лучше сейчас подлечить сегодняшний и приготовиться к моменту родов, врач обязательно подскажет меры профилактики.
Аватара пользователя
margaret_23
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:42

Re: Геморрой во время беременности

Сообщение margaret_23 »

Мне Постеризан тоже не помогал, а вот Безорнил очень быстро снял боль и почти полностью геморрой исчез, да и стоит в половину дешевле, мне врач в больнице посоветовала эту мазь и сказала, что больше никакая другая не поможет.
Аватара пользователя
Larissa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:23

Re: Геморрой во время беременности

Сообщение Larissa »

Автор, первое, что Вам необходимо сделать - это избавиться от запоров. К сожалению, для беременных запор - довольно частое явление. Ешьте больше клетчатки, она наладит работу кишечника. Ну а если Вы сильно стесняетесь, то просто придите в аптеку и спросите у фармацевта мазь от геморроя, но только тот, который можно применять беременным. И ещё - постарайтесь поменьше сидеть и стоять. Лучше прилягте, если будет такая возможность.
Аватара пользователя
IrinaMF
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:07

Re: Геморрой во время беременности

Сообщение IrinaMF »

Согласна, что в первую очередь надо бороться с запорами при такой проблеме. Постарайтесь употреблять в пищу, те продукты, которые для вас могут быть легкими слабительными.Курага, чернослив, мед, молоко, много фруктов и овощей - у каждого есть свои "натуральные" слабительные. У меня проблема такая на 5-ом месяце возникла, вылечила быстро. Следила, чтобы стул был регулярным, делала ванночки с ромашкой, использовала гепариновую мазь и облепиховые свечи (они и заживляют и обладают слабительным действием). Еще важно подмыться после каждого похода в туалет прохладной водичкой. Сейчас уже 8-ой месяц у меня. Слава богу проблема больше эта не возникала, т.к. для профилактики слежу за регулярностью стула, если намечается запор, сразу использую глицериновые свечи. Помощь от них очень быстрая и эффективная. ну и для беременных они безвредны.
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»