Перенешенный ребенок

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
vip.gugnina@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:06

Перенешенный ребенок

Сообщение vip.gugnina@bk.ru »

Мамочки,подскажите пожалуйста у кого роды были на 42-43 недели? как после родов чувствовал себя ваш малыш? Моя девочка родилась на 43 недели,сейчас ей уже 4 мес а кожа очень сильно шелушится до сих пор,педиатр сказала,что в 3 месяца сухость должна была пройти.Нам не помогают детские увлажняющие кремы. Она очень сильно чешется,нервничает из за этого,плохо спит и ест.На ножках сильные расчесы и коросточки.Подскажите у кого была такая проблема,как вы с ней справились?
Алёнка
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:41

Re: Перенешенный ребенок

Сообщение Алёнка »

Слава Богу, что Ваша беременность закончилась хорошо, ведь переносить малыша куда хуже, чем не доносить. У плода начинается кислородное и трофическое голодание, что в порследствии может привести к плачевным результатам. Ну а с кожей проблемы могут быть не только от поздних родов, проверьте сахар у малыша, смотрите, чем Вы его кормите.
Анчутка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:40

Re: Перенешенный ребенок

Сообщение Анчутка »

Я родила на 43 неделе Причем 2 недели до родов меня ОЧЕНЬ активно стимулировали к родовой деятельности. У Дочки никаких признаков перенашивания не было. И по УЗИ и по самочувствию было похоже, что она просто не хотела выходить :P Так что я не считаю, что это такая уж трагедия - переносить. Всему своё время и каждый организм индивидуален. Я сама родилась на 43 неделе, а сестра - на 46 и без всяких стимуляций и признаков перенашивания. По поводу кожи. Вы, вероятно, живете в городе. Когда мы с дочкой используем городскую воду - у нас вплоть до язвочек дело доходит: кожа сохнет, прям \"болит\", стянута весь день - ни согнуть ни разогнуть руку-ногу, трещины появляются. Увлажняем после каждого контакта с водой. Из того, что мы перепробовали нам очень помог детский крем Веледа с календулой. Цена, конечно, кусается, но для нас она оправдана. После пары дней использования шершавость уходит. Еще неплох оказался Ушастый Нянь, увлажняющий. Но для младенца, лучше, конечно Веледа - там полностью натуральный состав - масла и экстракты растений. Так вот. Стоит нам приехать к бабушке в деревню - всё проходит в течение одного дня! Причем в буквальном смысле! Так что не переживайте.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»