Как ребёнку подружиться со сверстниками ?

- Коммуникабельность, отношения и общение со сверстниками, поведение в обществе, ребенок и окружающая его социокультурная среда, социокультурные нормы и ценности, приобщение детей к ним и др.
Ответить
Аватара пользователя
SOLOMON
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:35

Как ребёнку подружиться со сверстниками ?

Сообщение SOLOMON »

Здраствуйте дорогие форумчане, у меня вопрос, я молодой папа, сын в садике. Никак не может завести себе друзей. Есть конечно один друг, но как по мне этого мало. Дети его просто сторонятся, хотя он не шалит и воспитан для его возраста вполне прилично. Что в таком случае делать ? Ведь ребёнку начинает казаться что он становиться изгоем.
Аватара пользователя
Malina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:29

Re: Как ребёнку подружиться со сверстниками ?

Сообщение Malina »

Детки в детском саду еще находятся в том возрасте, когда они просто не умеют общаться, тем более дружить. Годика в 4 у них начинается период ролевой игры, когда они делают первые попытки играть вместе. Поэтому не перживайте, он обязательно найдет себе друзей, для этого нужно только дорасти.
Аватара пользователя
rimma
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:08

Re: Как ребёнку подружиться со сверстниками ?

Сообщение rimma »

Согласна с предыдущим комментарием. Дело тут не в особенностях Вашего ребенка, и не в том, что он как-то ни так воспитан, а в возрастных особенностях детей. Сейчас они просто еще не умею играть вместе, они играют рядом, но вместе почти никогда. Нужно просто немного подождать. Ну и попробуйте ребенка по-тихоньку подталкивать к общению с другими детьми. Например, на детской площадке, попросите его подойти к соседскому мальчики и спросить, как его зовут или предложить ему свою игрушку и т.д.
Ответить

Вернуться в «Социально-коммуникативное развитие»