Подскажите по воспитанию дочки

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
savarmak_
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:49

Подскажите по воспитанию дочки

Сообщение savarmak_ »

Так получилось, что я замужем во второй раз. Старшая дочка выросла без своего биологического отца. Семейка у них не подарочек, все властные, авторитарные. Ей очень не нравится вообще бывать у них в гостях. Речь о бабушке и дедушке, папаша живёт в другом городе.
Проблема в том, что когда дочь показывает свой характер, а это сейчас набирает обороты, ей 9 лет, я начинаю "угрожать" её родственниками. Мол езжай, посмотри, там тебе лучше будет.
Чувствую, что хочу как минимум всегда выставлять их в худшем свете. Правильно или нет?
Мы живём, по сравнению с ними бедно. Зато хоть дружнее.
AnnaNA78
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:54

Re: Подскажите по воспитанию дочки

Сообщение AnnaNA78 »

Не знаю поможет ли, но попробуйте послушать http://www.youtube.com/watch?v=F_nm7VFnrhE вебинар Марины Сухининой о воспитании девочек. Я прослушала и во многом согласна, правда не всегда знаешь как воплощать на практике :). Угрозы... Мы не практикуем, но до вашего возраста ещё не доросл и;). Надеюсь не придется прибегать к таким мерам. Ещё мне понравилась книга Юлии Гиппенрейтер "Общаемся с ребенком.Так?" Сейчас с дочкой стараюсь все выяснять, но она ещё маленькая (4 года) и все же договориться получается в ключе "Я на тебя голос не повышала? - Нет. - Пожалуйста, тогда давай общаться в нормальном тоне. Если ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением, будь добра уважать других". А может она просто ревнует, тогда мне кажется только уделять ей больше внимания, может даже сходить куда-то вдвоем, да хоть в кафе, или куда она любит/хочет. Примерно так.
Аватара пользователя
Лилия
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:34

Re: Подскажите по воспитанию дочки

Сообщение Лилия »

Ни в коем случае не нужно угрожать и говорить плохое об отце и его родственниках, ведь она - часть и этой семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья»