Беременность и флюорография.

- Становление на учет в женскую консультацию, обязательные и необязательные обследования, прохождение обследований, не связанных с беременностью
Ответить
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Беременность и флюорография.

Сообщение Romanova »

Кто-нибудь слышал, как флюорография влияет на беременность? А если женщина забеременнела, а флюорографии у неё нет, что делать?
Аватара пользователя
dana-v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 04:52

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение dana-v »

Флюорограмму беременным делают при необходимости, и то на позних сроках. А в первой половине беременности она категорически запрещена, так как формируется ребенок.
Аватара пользователя
Rasveta08
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 00:09

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение Rasveta08 »

Насколько я знаю результаты флюорографии действительны в течении года, а беременным вредно, я проходила флюорографию на сроке в 38 недель, так как на этот сроке более безопасно.
Аватара пользователя
Юлианночка85
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 04:57

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение Юлианночка85 »

Ого! Ну и врачи негодяи. У нас в городе флюорографию беременным не назначают вообще. Даже если ее давно не проходили. Я когда становилась на учет, то мне сказали, что пройдешь ее сразу после родов. С приемом в роддом проблем не возникло. У нас просто без нее выписку не дают. Так что пришлось пройти через неделю после рождения ребенка.
maru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:27

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение maru »

Во время беременности запрещается делать флюрографию так, как это излучение всего организма. Она может повлиять на формирование ребенка и его внутренних органов. Вы можете сделать флюрографию сразу после родов.
Lotosiz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:03

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение Lotosiz »

Во время беременности не нужно делать флюорографию, что бы не говорили.
Аватара пользователя
vitok
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:10

Re: Беременность и флюорография.

Сообщение vitok »

Во время беременности, флюорография противопоказана. Моя знакомая проходила плановый рентген и не догадывалась, что беременна. Потом, она всю беременность переживала, чтобы облучение не повлияло на ребенка. Слава Богу, младенец родился здоров. Не подвергайте риску здоровье будущего малыша.
Ответить

Вернуться в «Обследования беременной»