С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
Аватара пользователя
Танюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:36

С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Танюша »

С какого возраста начинаются резаться зубки и как это можно определить по ребенку?
Аватара пользователя
rudik1585
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 03:37

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение rudik1585 »

ООО, поверьте, когда они начнут резаться вы об этом точно узнаете: ручки будут постоянно во рту, может подняться температура, текут слюнки и т.д. Вообще первые зубки лезут с 6 месяцев, а могут и с 4, но это редкость. У нас вообще, первый зубик вылез в 11 месяцев и безболезненно. Говорят, чем раньше начнут расти, тем болезнее переносится(((((
Аватара пользователя
anisa2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:35

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться з

Сообщение anisa2013 »

Не могу сказать, что будут течь слюни. Вообще, слюни текут начиная с трех месяцев у всех детей. А когда начинают резаться зубки, дети капризничают. У некоторых поднимается температура, даже может быть понос. По– этому, это не заметить невозможно. А возрат, у всех по разному, у кого то в три, а у кого то в восемь месяцев выходит.
Аватара пользователя
Angelnt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:04

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Angelnt »

У нас первый зубик вылез на 5 месяце и потом пошли по 1-2 шт. каждый месяц. Так что к году у нас их насчитывалось уже 12. А в 1,2 года вышло сразу 4. И каждый раз у нас основная реакция была - это слюни и то что ребенок начинает все пихать в рот - пальцы, пустышку боком, игрушки резиновые. Иногда когда зубки лезли пачками - поднималась температура. Так что появление зубов пропустить невозможно.
Аватара пользователя
nyrhat
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:56

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение nyrhat »

У меня к вам встречный вопрос: вы что не ходите с ребенком к педиатру? Обычно, врач осматривая может увидеть, когда десны набухают, это говорит о том что, скоро полезут зубки.
Вообще, желательно чтобы зубки резались с 3 - 4 месяцев. Ребенок взрослый ( 7 - 9 месяцев ) переносит болезненно, потому что, зубы прорезываются уже через плотную, окрепшую десну.
Когда режутся зубы у малыша желательно, не бросать кормить грудью. Порой от злости, малыш может укусить даже сосок груди.
Аватара пользователя
Angelnt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:04

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Angelnt »

Уважаемый nyrhat. Сочувствую вам, если у вашего ребенка зубки лезли настолько долго, что вы успевали заметить, записаться к врачу и сходить отсидеть с ним в очереди на прием. Или может вы к врачу каждую неделю ходите? У моего сына каждый зуб вылазил не более 2 дней (имею в виду наличие болезненных ощущений у ребенка). Первые признаки замечались обычно к вечеру, когда ложили спать. И после этого еще в течение дня, максимум двух, были проблемы и все. И так с каждым зубом.
А к педиатру ходили только на прививки и плановые осмотры. А это от силы 1 раз в месяц. Там вообще-то и больные дети сидят рядом. И лишний раз туда водить ребенка у меня желания нет.
Аватара пользователя
Лале
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 05:13

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Лале »

Танюша писал(а):С какого возраста начинаются резаться зубки и как это можно определить по ребенку?
У всех по-разному, но в общей массе с 6 до 9 месяцев. Вообще нам педиатр сказала, что есть такое мнение, что если у кого-то из родителей зубы появились раньше срока, либо наоборот позже, то у ребенка будет наблюдаться та же тенденция - раннее, либо позднее появление. У меня двое мальчишек, по-разному переносили: старший намного легче, а младший по неделе спать не давал, и так на каждый зубик. У старшего не было температуры, а у младшего немного поднималась, и стул был жидким.

Как Вам тут уже написали, ребенок капризным становится в основном к вечеру, часто просыпается ночью. Может всю ночь "провисеть" на груди. Так что не пропустите ((
Аватара пользователя
Lev6
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:14

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Lev6 »

А у нас первый зубик вылез в 4 месяца, мы честно сказать его даже и не ждали. А вот последующие давали о себе знать днём и ночью. И сопли и температура , ребёнок был как сам не свой, постоянно показывал капризы. Так же в это время детки очень плохо кушают, грызут всё что попадётся. В общим вы не переживайте малыш скорее всего даст вам знать об этом! Вам и малышу терпения.
Аватара пользователя
mariy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:24

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение mariy »

У меня двое детей. У первого ребенка первые два зуба вылезли уже в 2 месяца, наш педиатр была в шоке. К году были почти все зубы, даже коренные. А у второго ребенка первый зуб прорезался только к 7-ми месяцам, сейчас ему 1 год ровно, зубов 6. У нас зубы вылезали почти безболезненно, ребенок никак не проявлял дискомфорта. Так что мы иногда и не замечали, когда новый зуб вылез.
any549@yandex.ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 05:48

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение any549@yandex.ua »

Не понимаю спора:) У каждого ребенка зубы лезут по разному! Да и педиатры к сожелению разные бывают! у меня например у старшего сына 1 зуб вылез в 9 месяцев, и очень болезенено! И так каждый зуб мучал моего сыночка и меня! А у младшей дочки в 3,5 месяце уже было 2 зуба, и ни каких проблем! я поняла об этом, когда почувствовала боль при кормлении! Но если все таки ребенок мучается, есть кучу способов облегчить ему боль! Не буду заниматься рекламой, но есть и свечи, и таблеточки, и гели, которыми смазывают десенки!
byravlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:39

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение byravlik »

согласна со всеми мамами,у каждого ребенка происходит все по-своему.У моего сына слюни стали течь рекой в 4 месяца,а первый зуб вылез только в 9 месяцев.хотя до этого ребенок был капризный,не спал нормально,зуб вылез днем когда он кушал печенье.
Lika300
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:30

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение Lika300 »

У моей дочурки первый зубик прорезался в 5 месяцев , процесс был безболезненный. После зубы начали прорезаться сразу по 3-4 зубика ,это был просто ужас. Бессонные ночи, крики, температура. К годику у нас уже было 12 зубов. Счастливые те родители где процесс прорезывания зубов у родителей прошел незаметно.
supermaman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:11

Re: С какого возраста у малыша начинают резоться зубки

Сообщение supermaman »

Норма для прорезывание зубов это 6-8 месяцев. Но сейчас не удивительно, если зубы уже лезут в три месяца или в год.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»