Танцы

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
anna1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:05

Танцы

Сообщение anna1989 »

Моему сыну только 1 год 9 месяцев, а он уже любит танцевать. Когда включаешь ему веселую музыку, то он начинает под нее танцевать. Подскажите, пожайлуста, со скольки лет, кто бывал в подобной ситуации, можно отдавать ребенка на танцы? Как можно определить какое направление танцев подходит твоему ребенку?
веникова
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:00

Re: Танцы

Сообщение веникова »

Природа заложила в нас многие таланты,которые активно проявляются в раннем детстве.Танец - это способность интерпретировать музыку звука в музыку движений. Такой ребёнок в дальнейшем может зарекомендовать себя способным как к музыкальному,так и хореографическому образованию, и безусловно,он может стать позитивно развитой личностью. Но совсем не обязательно в таком возрасте стремиться загнать его в какую-то школу или студию.Он ещё успеет в свое время настрадаться в общеобразовательной школе.Не стремитесь лишить ребёнка детства.Ведь вы сами в игровой форме можете давать ему элементы несложных танцев,а если стремление к этому занятию у него не угаснет,то лет в6-7 проконсультируетесь по этому вопросу со специалистом.
Аватара пользователя
Shadous
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 10:16

Re: Танцы

Сообщение Shadous »

Танцы это хорошо когда бесплатна или за приемлемую сумму ... ну не можем мы с женой по 8-9 тысяч рублей выкладывать в месяц за танцы восточные дочери ... это не считая различных конкурсов которые обычно проходят не в родном городе ...
Аватара пользователя
nafnatrix
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:44

Re: Танцы

Сообщение nafnatrix »

Как правило на танцы отдают в 5-6 лет. Мне кажется - это идеальный возраст начинать. Тем более что начинать можно с любых видов, а со временем, если танцы как таковые не разонравятся отдавать на определенные, к примеру бальные. Однако могу предупредить, что удовольствие не из дешевых, а если начнет получатся и добиваться успехов, то и вовсе разорится можно, ведь спонсоры появятся не сразу, а только лет так к 14-15.
Loruk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:30

Re: Танцы

Сообщение Loruk »

Танцы для ребенка - это прекрасное увлечение. Главное чтобы ребенку нравилось это занятие.Сейчас столько студий и кружков для занятий танцами.Необходимо начинать с самого простого- определить своего ребенка в обыкновенный кружок танце при Доме творчества.Если ребенку понравится заниматься танцами вот тогда можно его определять в платные студии танцев.Не факт,что в платной студии вашего ребенка научат танцевать то,что он хочет.Можете заплатить много денег а результата не получить.
Аватара пользователя
Mari N
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:48

Re: Танцы

Сообщение Mari N »

Мой сын тоже с удовольствием танцевал под музыку, когда ему было два годика. В три я его отдала в детскую хореографическую студию, где занятия проходили в игровой форме и с ними занималась замечательный педагог. Два года отходили, сейчас сыну пять, но мы уже на танцы не ходим. Осенью еще пыталась водить, так плакал каждый раз, когда надо было идти, под скамейки в садике залезал - от меня прятался. И, кстати, мне сказали, что когда малыш танцует под музыку, то он, таким образом, просто выражает эмоции и это вовсе не значит, что он любит танцевать.:huh:
Аватара пользователя
ReginaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:15

Re: Танцы

Сообщение ReginaS »

Можно отдать в секцию танцев в школе, только там вряд ли смогут сделать из него первоклассного танцора.
Аватара пользователя
orion0701
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:05

Re: Танцы

Сообщение orion0701 »

Если вы не собираетесь направить жизнь ребёнка по танцевальной стезе, не стоит отдавать его в секцию слишком рано. Желание малыша должно быть осознанным и искренним. Ко многим видам танца люди приходят уже окончив начальную школу.
Аватара пользователя
luba60
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:46

Re: Танцы

Сообщение luba60 »

Моя внучка с восьми лет занимается танцами. Вот уже третий год водим. Ей очень нравится. Организовываются всякие конкурсы. Годовые отчетные концерты. Уже несколько дисков записали. Мало того, что для ребенка приятное увлечение. У нее еще и врожденный сколиоз. А танцы способствуют исправлению осанки.
Аватара пользователя
Sunny
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:25

Re: Танцы

Сообщение Sunny »

Здравствуйте. Как детский хореограф, могу сказать Вам следущее. Я работала с детками с 9 месяцев. Правда, именно танцами это сложно назвать. Это ритмика. Занятия часто проводятся в игровой форме, дети это любят. Родители, как правило присутствуют на занятии и занимаются вместе с ребенком. С 2 лет проводятся аналогичные занятия, только уже без родителей. Плюс добавляются самые простые танцевальные элементы, позиции ног и рук. С 3-4 лет можно уже думать о более серьезных танцах, выбрать определенный стиль (желательно такой, который поспособствует хорошей осанке, потому что стиль можно будет сменить, а позвоночник формируется раз и на всю жизнь). С танцами ребенок в любом возрасте станет более раскрепощенным и общительным, а это всегда хорошо. Так что пусть танцуют в удовольствие в любом возрасте! А дальше, как знать, возможно, их увлечение перерастет в что-то более серьезное и профессиональное :)

П.С. Можно отдавать и в секцию при школе. Желательно, чтоб это было платно. И главное - поинтересуйтесь, кто тренер, и чего он достиг в танцах.
Аватара пользователя
Светлана_osa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:12

Re: Танцы

Сообщение Светлана_osa »

Попробовала дочку записать на спортивные бальные танцы, ей сейчас 3,5 года. Желание было, сама хотела. Сходили 3 раза и я поняла, что еще рано, ребенок в таком возрасте еще не готов к серьезным тренировкам. Тренер нам тоже посоветовал прийти 4, а еще лучше в 5 лет.
Аватара пользователя
svetikk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:25

Re: Танцы

Сообщение svetikk »

Скорее всего основным фактором для начала обучения танцам является не столько возраст ребенка сколько само желание Вашего малыша танцевать. Если это единичный случай, когда смотря как танцуют другие дети, ребенок тоже танцевал такое побуждение не является постоянным и может зависить только от настроения и ситуации
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»