Авиа-перелеты во время беременности

- Здоровье и самочувствие беременной, здоровье и развитие будущего ребенка, их взаимосвязь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Одарочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:23

Авиа-перелеты во время беременности

Сообщение Одарочка »

Еще до того, как я узнала о беременности, у нас было запланировано путешествие. Добирались на место отдыха с помощью самолета. Проблема в том, что меня и раньше сильно укачивало, а потом, как оказалось, и таблетки от укачивания пить нельзя. Слышала мнение врача, что перелеты небезопасны на ранних сроках, потому что плод еще слишком хрупкий и давление может плохо на нем сказаться. А что Вы слышали и читали по этому поводу?
Anna_777
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:11

Re: Авиа-перелеты во время беременности

Сообщение Anna_777 »

В силу обстоятельств тоже пришлось при беременности добираться самолетом. К тому времени была уже 14 неделя. Врач на консультации сказал, что это самый безопасный период, потому что плод уже сформирован, но сказал что если перелет не очень важен лучше не рисковать. Я всегда придерживалась мнения, что беременность не болезнь и потому долго не раздумывая поехала с мужем за билетами. Перелет прошел нормально, за исключением того что меня подташнивало, чего не было за всю беременность, но я мужественно все выдержала. Хотя сейчас конечно понимаю, что глупо это было, на каком сроке бы ты не была, все равно ты подвергаешь угрозе своего ребенка.
Parviz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:42

Re: Авиа-перелеты во время беременности

Сообщение Parviz »

Не знаю как на раннем сроке беременности, но помню моя жена летала на самолёте на 7 месяце. Хотя врачи предупреждали, что это опасно. Всё закончилось хорошо - скоро нашему сыну будет 4!
Ответить

Вернуться в «Здоровье беременной и будущего ребенка»