Кормить или нет?

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Кормить или нет?

Сообщение РоманБ »

Банальный вопрос, но все равно спорим - малая уже вполне освоила ложку, но часто просит ее кормить. Соглашаться?
sead555
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:59

Re: Кормить или нет?

Сообщение sead555 »

Почему бы не согласиться, считая это временным отступлением? Зато будет повод сказать: "Тебе нельзя смотреть этот мультфильм - ты еще маленькая, кушать самостоятельно не умеешь". Все дети хотят стать побыстрее большими, но ленятся быть ими.
Аватара пользователя
AntonJurash
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:04

Re: Кормить или нет?

Сообщение AntonJurash »

Ну, катастрофичного в этом нет, все равно рано или поздно малышу придется привыкать к ложке и это надо поощрять.
Аватара пользователя
olia
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 04:21

Re: Кормить или нет?

Сообщение olia »

Я считаю, что лучше не кормить, а в форме игры приучать ребенка кушать самостоятельно. Я сажала рядом куклу и дочка кормила ее и себя за одно. Так постепенно приучилась к тому, что надо есть самой. :)
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: Кормить или нет?

Сообщение Adolf »

Можно просто рядом посидеть, мотивировать ей самостоятельный прием пищи тем, что она уже большая.
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»