Не хочу учить уроки!

- Программы обучения (традиционные и развивающие), их достоинства и недостатки, нововведения в системе образования, выбор школы, адаптация в новом коллективе, отношения с одноклассниками и учителями, успеваемость, др. вопросы, связанные с обучением детей в начальных классах.
Ответить
Аватара пользователя
Romanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:54

Не хочу учить уроки!

Сообщение Romanova »

4 класс. Обычно спокойно самостоятельно учит уроки. Но, порой, просто истерика начинается. Не хочу, и всё тут. Даже если сядет учить - сидит и молча "втыкает" в учебник. Что это, как это победить?
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

Re: Не хочу учить уроки!

Сообщение pavelL »

Информации мало, но могу предположить следующее:
1. Что то произошло в школе, что он так относиться ко всему что с ней связанно.
2. Это временное явление, апатия и скоро пройдет.
Поговорите с ребенком, мой вам совет.
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: Не хочу учить уроки!

Сообщение Adolf »

Надо поговорить с ребенком – тут решение и поиск проблемы и ее решения только через контакт пойдет!
Аватара пользователя
Александр вадимович
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:13

Re: Не хочу учить уроки!

Сообщение Александр вадимович »

Нужно сесть рядышком, и делать с ним все вместе. Ребенок спустя какое то время поймет,что это не так сложно! Также, нужно заинтересовать его в этом!
Аватара пользователя
Dunadan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 03:59

Re: Не хочу учить уроки!

Сообщение Dunadan »

Чаще всего подобные ситуации возникают в следствии того, что ребенку кажется, что его обошли вниманием старшие (учитель не спросил, когда он тянул руку, не похвалили за правильный ответ) или от избытка негативного внимания ровесников (Что самый умный? О, смотрите заучка пошел...).
Единственный выход, не обостряя внимания на проблеме, завести с ребенком разговор о жизни школы, класса, о друзьях-товарищах...
Когда раскроется корень проблемы, тогда легче будет отыскать путь ее решения.
Ответить

Вернуться в «Начальная школа (1-4 классы)»