Ночёвки кавалера дочери-подростка

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
Арина
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:55

Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение Арина »

Младшей дочери 17, первый курс университета, серьёзные отношения с мальчиком на 2 года старше (насколько они могут быть серьёзными в таком возрасте). На днях встал вопрос: а может ли мальчик остаться у нас ночевать?
На улице мороз, я не против, когда они днём вместе смотрят кино и пьют чай, но вот от мысли что мальчик останется на ночь, меня малость перетряхивает. Я доверяю дочери и кавалер её мне нравится, но понятно, что в таком возрасте хочется уже большего, нежели держаться за руки. В общем, я в смятении: как отказать и нужно ли отказывать, не в подъезде ж им....
Поделитесь мыслями на этот счёт)
Аватара пользователя
nickolaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:07

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение nickolaj »

Лучше пустите все на самотек: то есть - поступайте по интуиции. Если не хочется почему-то оставить именно сегодня - значит не оставляйте, а вроде бы и не против - значит оставляйте.
podruga1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:35

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение podruga1971 »

У меня сыну 19. Он с 17 ночует у девушки своей, а она у нас. Конечно я не в восторге, но главное, что ребята встречаются давно и у них настоящие чувства. А если интим случится, то пусть это будет дома, а не во дворе на лавочке, как часто бывает. Говорите с дочерью о том, что чувства должны быть на первом месте.
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение Тутси »

Чтобы не вошло в привычку, не позволяйте ночевать часто или намекните, что пора свадьбу сыграть. По реакции и поймёте, насколько это серьёзно.
Аватара пользователя
kyconckiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:19

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение kyconckiy »

Современная молодёжь гораздо раньше, чем с семнадцатилетнего возраста начинает считать себя самостоятельными, а своих родителей отставшими от жизни. Чтобы это не усугублять, лучше всего не запрещать в категорической форме ночёвок кавалера Вашей дочери в Вашем доме. Но можно им не разрешить спать в одной комнате. Такая позиция вызовет значительно меньше неудовольствия у Вашей дочери, чем однозначный запрет.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение karina lenska »

Просто из принципа не разрешайте мальчику оставаться дома. Если уж плохая погода, то гостей размещают в гостиной, вот и постелите ему в гостиной. Просто если им хочется секса или более интимных обниманий, то они найдут для этого место где угодно и когда угодно. Хотя я оставалась у родителей своего парня на Рождество, просто нам стелили в разных комнатах и почаще заглядывали к каждому из нас.
Аватара пользователя
irka1161
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:53

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение irka1161 »

А сколько ваша дочь по времени встречается со своим парнем? Если они довольно таки долгое количество времени вместе, я думаю, вам стоит разрешить, чтобы кавалер вашей дочери оставался у вас на ночь. Все таки вашей дочери уже 17 лет, а не 14.
Аватара пользователя
oleh007
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:36

Re: Ночёвки кавалера дочери-подростка

Сообщение oleh007 »

Лучше не вмешивайтесь в отношения вашей дочери с парнем.Пусть она решает что нужно делать.
Ответить

Вернуться в «Семья»