Диета во время беременности.

- Рацион, полезные и вредные продукты питания, витамины, диеты, работа, сон и отдых, спорт и физическая активность, вредные привычки и др.
Ответить
Аватара пользователя
Otchim1
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:01

Диета во время беременности.

Сообщение Otchim1 »

После посещения доктора жена сообщила, что врачи посоветовали сесть на диету. Есть ли у кого опыт такого протекания беременности? Самое главное как сохранить питание полезным и не повышающим вес?
Аватара пользователя
Noa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:11

Re: Диета во время беременности.

Сообщение Noa »

Я была в этой ситуации. Мне советовали кушать больше в первой половине дня, в смысле, питательно кушать! Ну, предположим, каши, отварное мясо, обязательно творог (всего100г в день). А после обеда отдавать преимущество овощным лёгким салатам и фруктам, если нет отёков, разрешали сок, лучше домашнего приготовления – фреш. Полностью исключили мучное и кондитерку, но разрешили шоколад в умеренных дозах.
Аватара пользователя
Одарочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:23

Re: Диета во время беременности.

Сообщение Одарочка »

Сейчас почти каждый врач считает своей обязанностью рассказать беременной о питании. Требуют соблюдать диету, и не просто исключить все вредное, но и кушать поменьше калорийного, меня просили исключать мучное и тому подобное. Это чаще всего говорят в третьем триместре, чтобы не перекормить ребенка и роды проходили легче. Мой муж, когда пообщался с нашей кормящей знакомой наоборот начал разрешать мне всякие вредности со словами: "Ты еще не скоро себя сможешь этим побаловать". Просто действительно стоит обратить внимание на свое питание, так будет лучше и малышу и маме, кушать больше полезной еды, овощи, фрукты, а не булки и торты. Иногда, конечно, себя побаловать можно, хорошее настроение еще никому не мешало. Но во всем надо знать меру.
Аватара пользователя
Aurioniki
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:31

Re: Диета во время беременности.

Сообщение Aurioniki »

Врач не может взять и сказать беременной: "Садись на диету". Даже разгрузочные дни, которые устраивает врач для снятия отечности, делаются по специальной инструкции. Самостоятельным выбором диеты заниматься нельзя. Если врач не дал четких указаний, нужно идти к другому врачу.
Аватара пользователя
svet600
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 01:55

Re: Диета во время беременности.

Сообщение svet600 »

Диета должны быть без жаренного и соленного. Главное чтобы вы не голодали, побольше ешьте мясного и молочного.
Ответить

Вернуться в «Питание и режим дня беременной»