Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Аватара пользователя
IrinaMF
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:07

Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Сообщение IrinaMF »

У мужа есть сын от первого брака 10-ти лет.Постоянно он живет со своей мамой.На первых этапах развития наших отношений, сын мужа не вызывал у меня никаких негативных эмоций. Внимание доставалось и ему мне в равной степени. Потом, когда муж понял, что у нас с ним складывается своя семья, свой дом, его как подменили. Он все свободное время без остатка проводит со своим ребенком. Повышенное внимание выражается и в покупке ненужных, неоправданно дорогих вещей.Это похоже на чувство вины по отношению к "брошенному" сыну. В данный момент мы ждем появления нашей с ним общей дочки. Когда я забеременела, его первой реакцией была фраза: "У меня уже есть ребенок, мне больше не надо". Сейчас, боюсь что отношение к дочке будет как к чужой. А фанатичное отношение к "брошенному" сыну достигнет апогея. Морально очень тяжело переживать мне это. Трудно сдержаться, возникают скандалы. Есть мысли, оставить мужа с его сыном. Кто бывал в такой ситуации и преодолел ее?
Аватара пользователя
NiceSquirrel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:36

Re: Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Сообщение NiceSquirrel »

Думаю, что с появлением дочки, муж изменить свое отношение. Его трепетное отношение к сыну должно радовать вас, это значит, что он сильно любит свою родную "кровиночку". Не стоит ненавидеть сына от первого брака, ему тоже нелегко и вполне понятно, что частые встречи - это компенсация отца за то, что он ушел.
Аватара пользователя
Tatulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:12

Re: Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Сообщение Tatulja »

Вы должны сделать все, что бы ребенок мужа чувствовал заботу отца. Если Вы любите своего мужа, полюбите его мальчика, примите его и общайтесь. Не забывайте, ведь у него скоро будет сестричка)
Аватара пользователя
nickolaj
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:07

Re: Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Сообщение nickolaj »

Tatulja писал(а):Вы должны сделать все, что бы ребенок мужа чувствовал заботу отца. Если Вы любите своего мужа, полюбите его мальчика, примите его и общайтесь. Не забывайте, ведь у него скоро будет сестричка)
Ситуация сложная и непредсказуемая: слишком много на этом фронте "игроков", и каждый будет пытаться, как-то вести себя (в своих интересах). Выход только один - выдержка и спокойствие и прощение всех, за их заведомо неправильные решения. Они люди. Они все страдают. Простите им всем и сохраняйте спокойствие. Это могут "заценить".
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отношения.

Сообщение Тутси »

Непросто будет ещё и когда сын достигнет подросткового периода, ведь и потребности его возрастут. Но с появлением дочери хотя бы щёлкнет у Вашего мужа в голове, что заботу теперь нужно делить на двоих детей. Всё образуется, только время для этого нужно.
Аватара пользователя
LENOK
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 03:45

Re: Сын мужа от первого брака,общий ребенок,отноше

Сообщение LENOK »

Обидно быть беременной и не получать любовь и внимание мужа, когда это так нужно вам. Не стоит принимать судьбоносных решений, погрузитесь в счастье будущего материнства, а мужа потянет к вашему свету и любви. Дайте ему и себе время. Видно его вина перед ребенком делает его слепым, ну, а ребенка вам не обязательно сильно любить, только помните, что это всего лишь ребенок, который не несет ответственности за глупое поведение вашего мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья»