Обычная или специализированная школа?

- Программы обучения (традиционные и развивающие), их достоинства и недостатки, нововведения в системе образования, выбор школы, адаптация в новом коллективе, отношения с одноклассниками и учителями, успеваемость, др. вопросы, связанные с обучением детей в начальных классах.
Ответить
Аватара пользователя
alinka0707
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:23

Обычная или специализированная школа?

Сообщение alinka0707 »

У меня маленькие дети, и я стала задумываться в какую школу отдать. Я думаю, если бы меня отдали в специализированную школу, например с английским уклоном, я бы раскрыла себе больше. А вы как думаете делать?
Аватара пользователя
Yuлия
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:27

Re: Обычная или специализированная школа?

Сообщение Yuлия »

В свое время тоже стоял такой вопрос. Но возможности возить ребенка в специализированную школу и обратно не было, поэтому отдали в общеобразовательную, расположенную в 10 минутах от дома. А английским занимаемся дополнительно. Вы знаете, я не жалею. Не факт, что образование в специализированных школах лучше. Хороших и плохих учителей достаточно везде, как и хороших и плохих людей. Главное, чтобы ребенок научился учиться. Это во многом зависит от Вас. Поддерживайте его, направляйте, и ребенок раскроется в любой школе.
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

Re: Обычная или специализированная школа?

Сообщение pavelL »

Понятно что лучше отдать вашего ребенка в специализированную школу, так как так вы увеличите его шансы на развитие, но не каждому это по карману.

С другой стороны можно же самим попытаться раскрыть его возможность. Обучать его, понять к чему у него предрасположенности, направить его в правильное русло и т.д.
Аватара пользователя
esvet08@bk.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:36

Re: Обычная или специализированная школа?

Сообщение esvet08@bk.ru »

Стоял и перед нами выбор - остаться в обычной школе или перейти в специализированную (спортивную). Сомнения были и у меня, и у ребенка: не хотелось оставлять друзей, менять место учебы. Задумывались не пострадает ли успеваемость? Но решились на переход, и в пятый класс сын пошел в спортивную школу. Сейчас он занимается уже четвертый год, физические нагрузки делают свое дело - организм стал крепче, спина ровнее, плечи шире. Объездил много городов России в рамках соревнований. Успеваемость не страдает, времени остается и на прогулки и на безделие.И когда иногда напоминаю ему о старых временах и прошлой школе, в ответ улыбается -понимает и ценит разницу.Обладая углубленными знаниями или повышенными навыками и умениями человек становится более интересным в общении, конкурентноспособным на рынке труда. Так что, если есть возможность,однозначно выбирайте специализированную школу!
Аватара пользователя
Тутси
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:01

Re: Обычная или специализированная школа?

Сообщение Тутси »

Я сожалею, что меня родители в своё время не отдали в музыкальную школу, потому что способности были, но так и остались неразвитыми. После школы с уклоном намного больше возможностей. Голосую за специализированную.
Аватара пользователя
Adolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 15:48

Re: Обычная или специализированная школа?

Сообщение Adolf »

Мне кажется, надо просто мотивировать ребенка учиться. Таким образом, если он захочет, будет ставить перед собой цели, то и добьется большего, даже в простой школе.
Ответить

Вернуться в «Начальная школа (1-4 классы)»