Присутствия на родах мужа или близких родственнико

- Естественные роды и с оперативным вмешательством, партнерские, обычные и необычные роды, обезболивание, о новорожденном и др.
Ответить
Armia81
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:58

Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Armia81 »

Присутствие недалёких родственников матери или мужа по закону разрешается но вот вопрос нужно ли это .Моё мнение, что это только мешает медика делать свою работу, а они под ногами мешаются и толку от них не кого. Лучше ждать снаружи палаты, а рожающая женщина, и так знает, что её ждут и молятся за здоровее малыша и её. Это ещё может в последствие повлиять на половую жизнь супругов.
Аватара пользователя
Larissa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:23

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Larissa »

Мужья имеют привычку падать в обморок при виде вылезающей головы ребёнка. Чем он может помочь в такой ситуации? Ничем. Только помешать, разве что. Я - против присутствия. Категорически.
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:33

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Kate »

На счет присутствия на родах близких родственников-женщин еще можно подумать. Так как в такой важный и сложный момент очень хочется, чтобы рядом чувствовалась родная душа и поддержка, а не только холодное, порой наплевательское отношение медперсонала. К тому же, если верить отзывам многих рожениц, присутствие близких оказывает на акушерок и врачей особое влияние: они сразу становятся более обходительными, стараются не грубить. А вот на счет присутствия мужа...Думаю, это уж слишком... Роды - это процесс сокровенный и сугубо женский. Не стоит травмировать хрупкую мужскую психику этим зрелищем, а то потом и проблемы в интимной жизни могут возникнуть.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение karina lenska »

Я считаю, что присутствие мужа на родах обязательно, только если он не боится и не отказывается. Ведь он может подбодрить и утешить, поддержать и проследить за процессом родов, если будут осложнения-проследить, чтобы не было халатности врачей. У меня муж был на родах, ничего в худшую сторону в сексе не изменилось.
Аватара пользователя
Maryana
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:15

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Maryana »

А я очень рада, что муж присутствовал при родах! Он очень поддерживал, помогал, и не только с психологической точки зрения. Бегал в аптеку, магазин, звал врача, когда я просила и т.д. А во время самого появления ребенка ему не обязательно смотреть туда! Он может просто сидеть около вас и держать за руку!
Аватара пользователя
Olga888
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:05

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Olga888 »

Категорически против присутствия мужа или родственников на родах. Это только по телевизору показывают как женщина там томно кричит и через 5 минут рожает в присутствии падающего в обморок мужа с видеокамерой. На практике часто все выглядит совсем не так радужно: куча крови, некоторые, простите, уписиваются, укакиваются, рыгают и прочее. И зачем там муж?
Любовь
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:08

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Любовь »

Считаю, что обязательно нужно кого-нибудь с собой взять! Мне кроме мужа взять было некого) Он ооооочень помог - делал массаж, подавал попить, морально поддерживал, звал акушерку, водил в туалет (была с капельницей, он её за мной возил), не представляю, как бы пережила это без него! НО - когда начались потуги - мужа выгнала в погулять в коридор :cheer: Зашёл через 15 минут посмотреть на сыночка :kiss:
А так у нас остались совместные воспоминания о родах) пусть знает, как это тяжело)
На потугах там присутствовать действительно не за чем)
Nanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:45

Re: Присутствия на родах мужа или близких ро

Сообщение Nanna »

Одно из наших самых счастливых и светлых воспоминаний - совместные роды! Мы рожали вместе) это столько любви, счастья, понимания и благодарности! не передать словами, какое это чудо - роды с мужем)
Аватара пользователя
Юлия С.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 02:19

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Юлия С. »

Я рожала с риском для жизни. Мне было очень плохо, а медики не спешили уделять мне внимание. Поставили капельницу и удалились пить чай. Если бы моя мама не приехала ко мне, то не знаю чем бы все закончилось! Она такой разгон этим лентяем дала, что они сразу прибежали. В общем, на родах должен кто-то быть. И моральная поддержка очень важна!
Timur056
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:15

Re: Присутствия на родах мужа или близких родственнико

Сообщение Timur056 »

Присутствие мужа (близких родственников) при родах женщины уже давно не в новинку современным гражданам.

Однако всегда оставался открытым вопрос, законно ли взимание за эту «услугу» платы.

До настоящего времени прямо это законодателем не оговаривалось, несмотря на то, что присутствие мужа при родах жены уже предусматривалось подзаконными актами.

Так в соответствии с п. 2.11 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 года № 58, предусматривалось, что присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.

Теперь законодатель ответил на открытый вопрос и в ст. 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установил, что отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
Nanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:45

Re: Присутствия на родах мужа или близких

Сообщение Nanna »

Ну да, вот поэтому плату взимают за индивидуальный родовой зал=)
Ответить

Вернуться в «Роды и все, что с ними связано»