Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
Богдана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:02

Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение Богдана »

Моему сынишке 8 лет. Второй год занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Но недавно увлёкся боксом, просит записать его в секцию. Непредставляю как совместить бокс и фортепиано. Подскажите, как поступить.
Аватара пользователя
romka2005
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:56

Re: Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение romka2005 »

Совместить можно что угодно, было бы желание РЕБЁНКА и родителей. Моему тоже 8 полных лет. Уже больше 2х лет занимается борьбой, но это ему не мешает посещать экоцентр, теннис, иногда шахматы, а по воскресеньям воскресную школу при нашем храме. Так что на здоровье, пусть занимается боксом, главное что бы везде успевал.

РS По поводу фортепиано: моя жена семь лет отдала этому делу, потому что родителям так хотелось, а сейчас её ни за какие коврижки не усадишь за инструмент. Это я к тому что бокс для мужчины "немножко" лучше). Удачи.
junis
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:00

Re: Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение junis »

У меня 2 дочки, обе учатся по классу фортепиано. Если им бывает в тягость заниматься лишнее время, я не заставляю. Виртуозов я из них делать не хочу, а занятия музыкой очень благотворно влияют на развитие памяти, мелкой моторики и еще много чего. А ручки музыкантам лучше беречь, так что, сложно смешивать тяжелый спорт с искусством.
Аватара пользователя
Eldar 17-06
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:39

Re: Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение Eldar 17-06 »

Думаю стоит разрешить ему поступить так, как он того хочет, ну а если он хочет заниматься и тем, и тем, то почему бы и не попробовать? Я сам в детстве профессионально занимался вольной борьбой, но она мне не мешала заниматься музыкой (игрой на гитаре). Думаю от этого вашему сыну будет только лучше. Он вырастит крепким физически и будет хорошо играть на фортепиано :)
Globa
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:54

Re: Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение Globa »

Фортепиано развивает слух и помогает развиваться творчески, а бокс развивает выносливость и мужество. В маленьком возрасте, дети в постоянных поисках реализации своей энергии. Если ребенок хочет заниматься спортом , пусть занимается. Учение свет, а не учение тьма.
Аватара пользователя
Victoria001
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2014, 00:54

Re: Можно ли совместить бокс и фортепиано?

Сообщение Victoria001 »

Бокс и фортепиано совместить нельзя, т.к. пианист должен иметь очень развитую и подвижную кисть рук. Пианист не сможет нормально играть после физической работы, например, забивания молотком в течение часа гвоздей или игры в большой теннис и т.д. Нельзя сказать, чем заниматься лучше ребенку, а чем хуже. Выбирать следует, исходя из его природных данных. Не каждый может стать пианистом, летчиком, футболистом, боксером. Важно, чтобы ребенок мог реализовать себя, раскрыть и развить свои способности, состояться как личность.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»