Бабушка + ребёнок = проблемка.

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Аватара пользователя
ellen
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:43

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение ellen »

Все зависит от человека. Например, и моя мама, и свекровь всегда очень осторожно подходили к питанию внучки, обязательно спрашивали, чего нужно избегать в кормлении. Проблем не было никогда. А может, вы просто предвзято к свекрови относитесь?
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Если доходы не высоки,всегда можно договариваться с мамочкой, которая живет рядом, о том, что сидите с детьми по очереди, то она Вас отпускает, то Вы ее. Например, так Мне кажется, кто хочет, тот находит варианты, а кто не хочет, тот просто отмазывается
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение yablochko_green »

Слава богу, мы редко оставляем дочку свекрови, но иногда все-таки приходится. Иии... вот тогда начинаются всякого рода сложности, она говорит, что ребенок у нас худой и что мы его плохо кормим, и тут же начинает запихивать ребенку в рот все подряд, будь то помидоры с бананами или конфеты с пирогами и супами! Ужжасс! Хорошо, хоть муж, когда видит такое, пытается с ней спорить, я же не имею права сказать свекрови хоть слово против.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

yablochko_green, по какой причине ты не можешь заступиться за своего ребенка? Чего это не имеешь права? Да и зачем оставлять ребенка то?
Аватара пользователя
екатерина21
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:25

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение екатерина21 »

ой а наша бабушка взяла где то,что нужно чтобы ребенок матерился-лучше говорить будет... вообще КОШМАР!!! дочка приезжает я в ужасе... и как объяснить бабушке что она не права ???? игнорирует мои замечания
Аватара пользователя
Irinka12
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:34

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Irinka12 »

Какие непослушные бабушки. :evil: Говоришь им нельзя, а они за свое. Пусть сын поговорит с мамой своей.Когда детей оставляешь с бабушками они на ушах стоят, а те чтоб угодить внукам балуют их. Есть продукты с виду безобидные, а вызывают болезни, особенно йогурты, соки, там много кислоты и она вызывает гастрит.Составьте бабушке список, что ребенку можно есть.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение Bastet »

Ну да, и услышать в ответ " Я сама уже одного (двоих, троих, нужное подчеркнуть) ребенка воспитала, я лучше знаю, что можно, а что нельзя". Я бы не рискнула отдавать все таки ребенка бабушке.
Аватара пользователя
ReDMaN59
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:00

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение ReDMaN59 »

Объяснять свекрови - это бесполезно, один только выход, наймите хорошую няню для ребенка или пусть знакомые присмотрят.
Аватара пользователя
zuzulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:10

Re: Бабушка + ребёнок = проблемка.

Сообщение zuzulja »

Что тут можно посоветовать? Если есть возможность оставляйте ребёнка, кому-нибудь другому, наймите няню если некому оставить. Если у Вашей свекрови мозгов не хватает, то ограничьте её в общении в ребёнком.
Ответить

Вернуться в «Семья»