Посуда для ребенка

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
Аватара пользователя
АллаЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:41

Посуда для ребенка

Сообщение АллаЯ »

Когда начала вводить прикорм, накупила малышу разноцветных чашечек, пару тарелок, набор ложка+вилка. Думала из такой красочной и безопасной ( в плане битья) посуды будет мой малыш хорошо кушать! Сейчас ему почти полтора года и интересуется ребенок взрослой посудой из керамики. Конечно, я слежу за тем, чтоб тарелка не разбилась и не поранила сыночка, но все же? Девочки, а с какого возраста ваши детки кушали из обычной взрослой посуды?
Аватара пользователя
ELENAT
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:06

Re: Посуда для ребенка

Сообщение ELENAT »

С года. Садимся все вместе за стол и дочка просто не ест, если тарелка не как у всех, капризни чеет. Бокалов много перебила, пришлось купить пластмассовые, потому что роняет из стульчика, в котором сидит, а на полу кафель и бьется все вдребезги.
Аватара пользователя
masha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00

Re: Посуда для ребенка

Сообщение masha »

В пластиковые тарелки могу печенье положить, накрыть еду сверху. Двухгодовалая доченька кушает серебряной вилкой и ложкой (десертной) из железной тарелочки, в которой подогреть и потолочь можно.
Аватара пользователя
Вита
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:13

Re: Посуда для ребенка

Сообщение Вита »

У моего только стаканчик пластмассовый, детский с крышечкой. А тарелки обычные. Ни одной тарелки не разбили. И ребенку нравится, что ест со всеми из такой же посуды, как взрослые.
Аватара пользователя
Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:08

Re: Посуда для ребенка

Сообщение Bastet »

Только когда прикорм вводили- были пластмассовые ложки и вилки, просто чтоб не поранить малышей. В полтора - два года детки кушали уже из обычной посуды. Ну кружек они много поколотили, это да. Дело, правда, заканчивалось только разбитыми кружками. Дети не ранились.
Аватара пользователя
Black-Moon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:58

Re: Посуда для ребенка

Сообщение Black-Moon »

С начала прикорма и по сей день ложка и вилка пластмассовые из детского набора - ребенок понимает, что это моя ложка, а это мамина и требует свою. Посуда у нас небьющаяся вся, поэтому тарелки используем для взрослых. Пьем только с чашки-поильника непроливайки.
Аватара пользователя
yablochko_green
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:01

Re: Посуда для ребенка

Сообщение yablochko_green »

Мы не покупали дочке специальной посуды, за исключением бутылочек и стаканчика с гелевой трубочкой, кормим ее из той посуды, что есть дома. Дочка любит играть с керамической посудой, но пока ни одной еще не разбила, а ей уже 2г. 5м.
Аватара пользователя
Totosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:56

Re: Посуда для ребенка

Сообщение Totosha »

Сыну скоро будет два годика. Пользуемся обычными тарелками и чашками. Конечно, пару чашек уронил ;) Есть и детские пластиковые, но они только как дополнение, он больше ими играется, чем ест. Вот из взрослой посуды он кушает с серьёзным видом, старательно. А пластиковые ложечки он все погрыз, так что едим обычными, среди которых есть особо любимые с витой ручкой.
Аватара пользователя
SKajKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:27

Re: Посуда для ребенка

Сообщение SKajKa »

Я с самого начала пользовалась обыкновенной взрослой посудой. Только первая ложка была у нас специальная силиконовая с пластмассовой ручкой и первая кружка непроливайка, но это было только до года. Нам сейчас 2 года и мы прекрасно управляемся сами и с вилкой, и с ложкой, и даже с 0,5 литровой кружкой. Иногда посуда бьется, но ведь ребенок не один в помещении в такой момент, всегда можно убрать осколки до того как малыш захочет их взять в руки.
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»