Мультики в полтора года

- Игрушки, игры и развлечения, детские мероприятия, праздники и др.
Ответить
Аватара пользователя
stynt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:55

Мультики в полтора года

Сообщение stynt »

А вы показываете маленьким детям мультики? Нам полтора года, я иногда включаю ей мультики, когда нужно что-то сделать по дому и нет времени сидеть с ребенком. И меня всегда терзает чувство вины, я боюсь за ее глазки и психику. Что думаете по этому поводу?
И если мультикам быть, то какие в таком возрасте лучше показывать? Русские или зарубежные? Познавательные или обычные?
П.с. мы смотрим не каждый день. Иногда неделю не смотрим, иногда в день около 30 минут.
Марина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2014, 01:04

Re: Мультики в полтора года

Сообщение Марина26 »

Только недавно начали включать ей. Минут 15 в день,не больше. Смотрю вместе с дочей и проговариваю всё,что видим на экране.
Аватара пользователя
мама_Глеба
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:52

Re: Мультики в полтора года

Сообщение мама_Глеба »

Я своему сыну тоже начала года в полтора включать мультфильмы. Предпочитаю наши советские добрые мультфильмы про Фунтика, домовенка Кузю и т.д. Но конечно не обошлось у нас без "Маши и медведь", наверно к 2 годам он начал уже требовать только Машу смотреть. Сейчас ему около 4-х - смотрит разные мультфильмы, но в основном зарубежные. Вообще, я думаю чем позже ребенок начнет смотреть телевизор, тем лучше. Это конечно неизбежно, но лучше позже, чем раньше. Пока вы находитесь в декретном, старайтесь больше заниматься с малышом, а мультики он еще успеет все пересмотреть, когда в садик пойдет.:)
Ленчик
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:17

Re: Мультики в полтора года

Сообщение Ленчик »

Добрый день. По моему мнению нет ничего преступного в просмотре мультяшек малышами, главное правильно подобрать мультики. Я своей дочурке с годика включаю развивающие мультфильмы, которые предварительно просматриваю и отбираю. Очень полюбившиеся красочные мульты ещё и принесли много пользы: ребенок знает алфавит, счёт, геометрические фигуры, цвета, название различных продуктов и предметов, о которых я и сама не знала. Я думаю, что всё хорошо, только в меру и с пользой)
Вложения
152558444b47.jpg
152558444b47.jpg (36.36 КБ) 394 просмотра
Ответить

Вернуться в «Игры и развлечения»