Ребенок постоянно болеет.

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Жанна
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 01:28

Ребенок постоянно болеет.

Сообщение Жанна »

Мой ребенок постоянно болеет, малому еще только 1,6 лет, а он уже 3 раза серьезно болел и раз 6 по мелочи (кашель, насморк, без температуры) Чем можно поднять ему иммунитет, очень нужны советы.
Аватара пользователя
мама_Глеба
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:52

Re: Ребенок постоянно болеет.

Сообщение мама_Глеба »

Во-первых, если вы действительно обеспокоены иммунитетом ребенка, то лучше обратиться к специалисту - иммунологу. Для каждого ребенка подбирают индивидуальную программу.
Но по собственному опыту, мой в яслях постоянно болел (как правило, ОРВИ), потом когда начал на животик жаловаться - я попросила у врача направление на анализы. Нашли лямблии. Когда их пролечили - ребенок перестал болеть. Никакой иммунолог нам не понадобился. При лямблиях нужно соблюдать достаточно жесткую диету, я до сих пор стараюсь ее придерживаться и поменьше давать сладкого. До этого в ясли он у меня ходил за киндер-сюрприз и, как оказалось, из-за этого болел, так как лямблии размножаются в сладкой среде.
А вообще эту зиму пили всей семьей всякие имунелли и актимэли, и правда реже болели (хотя я в рекламу и сама особо не верю, но может в них и правда какие-то бактерии есть, которые повышают иммунитет ;)).
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»