Чем кормить ребенка после года?

- Грудное, смешанное и искусственное вскармливание, докорм, прикорм, питье, рацион, меню и др. вопросы, связанные с кормлением малыша
Ответить
Аватара пользователя
Солнышко
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2014, 01:31

Чем кормить ребенка после года?

Сообщение Солнышко »

У меня дочь - 1,1 года. Прикормы вводила все по плану. Кушала всегда хорошо, активно интересовалась взрослой едой. А теперь - последнюю неделю, стала отказываться от еды - ни любимые каши, ни творожок, ни супчик - ничего не хочет есть. Более-менее ест фрукты и то, что выхватит из взрослой тарелки. Вопрос - чем ее кормить? Может пора переводить на взрослый стол? Что делать? Что готовить?
Frigg_88
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:58

Re: Чем кормить ребенка после года?

Сообщение Frigg_88 »

Резко переводить на "взрослую" еду, думаю не стоит! Все нужно делать постепенно, без вреда для маленького организма. Попробуйте понемногу разнообразить стол малышки, но не нужно заострять внимание ребенка на еде, это чревато многими проблемами.
selena1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:51

Re: Чем кормить ребенка после года?

Сообщение selena1980 »

Здравствуйте! Я думаю постепенно уже можно вводить в рацион ребенка взрослую пищу. попробуйте сделать сами картофельное пюре с отварным мясом говядины, размолов предварительно его в блендере. У меня в год ребенок почти все ел. у подруги сейчас ребенку 10 месяцев и он с удовольствием ест и супчики с размоченным хлебом и мясо протертое с пюре. единственное что могу еще посоветовать - жирное мясо не давать, капусту белокочанную и свеклу вводить в рацион много не стоит. А так легкую отварную пищу смело давайте, ребенок сам выберет, что ему по вкусу.
Ответить

Вернуться в «Кормление ребенка»