Мамина грудь и ничего кроме...

- Вопросы, затрагивающие тесную взаимосвязь мамы и малыша
Ответить
Аватара пользователя
lelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 00:30

Мамина грудь и ничего кроме...

Сообщение lelka »

Добрый день!
Моей малышке полтора годика, три месяца назад полностью прекратили грудное кормление, но до сих пор она очень привязана к груди. Каждый раз когда она чем то недовольна или просто сидит рядом у нее возникает необходимость подержаться за "свое сокровище", но к сожалению это переходит в какую-то маниакальную потребность и она начинает щипать, тянуть и иногда кусает грудь. Может кто сталкивался с таким и посоветует как быть, т.к. уже болит грудь от этих манипуляций и я сильно раздражаюсь , а малышка расстраивается?
Аватара пользователя
РоманБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:44

Re: Мамина грудь и ничего кроме...

Сообщение РоманБ »

Это чисто психологический фактор, и от него нужно избавляться, отучать, мягко, но последовательно.
Lenyska
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:05

Re: Мамина грудь и ничего кроме...

Сообщение Lenyska »

Здравствуйте, у нас та же проблема. Сыну 1 год и 7 месяцев, никак не хочет расставаться с сисей. Чуть-что не так (ударится, игрушку отнимет сестренка и т.п.) скорее бежит, плачет, губки в трубочку сложит и кричит "СИ-СИ". И орет до тех пор, пока не сяду на диван и не дам прижаться, погладить. Правда, на улице если упадет, ударится - сисе не жалуется, мамы хватает))) А отучить не получается. Если только уходить на целый день, чтоб он меня не видел?
Аватара пользователя
olgacherednichenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:08

Re: Мамина грудь и ничего кроме...

Сообщение olgacherednichenko »

моему малышу год, я его кормлю грудью, но даю конечно и прикорм: ест кашки, обожает фруктовое пюре, но просыпается и засыпает, конечно нужна сися. не знаю когда буду отнимать, это уж как получится. моя первая дочка была на грудном вскармливании 13 месяцев, начала кусаться, и конечно после этого я ее меньше прикладывала, от этого молоко стало соленое и невкусное, и она бросила грудь.
Ответить

Вернуться в «Мама и малыш»