Ребенок щипается

- Нравственное и физическое воспитание, программы и методики воспитания детей младшего возраста, раннее развитие, игры как метод воспитания и обучения, речевое развитие, предметное обучение (приучение к горшку, самостоятельному приему пищи и т.п.)
Ответить
Аватара пользователя
Солнышко
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2014, 01:31

Ребенок щипается

Сообщение Солнышко »

Дочке 1 год. Последнее время всех и всегда щипает. Причем это не связано с плохим настроением, может играться, смеяться и взять ущипнуть. Что делать, как отучить?
Аватара пользователя
Надежда Кэт
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:23

Re: Ребенок щипается

Сообщение Надежда Кэт »

Годика в полтора моя доча вытворяла то же самое, как я позже поняла - от большой любви, так проявляла свои чувства. Я ее за это не ругала, а просто объясняла и показывала, что мне больно. Со временем она поняла и щипки поменяла на чмоки:)
Аватара пользователя
Black_Birdy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:40

Re: Ребенок щипается

Сообщение Black_Birdy »

Полностью согласна с Надежда Кэт. Очень важно объяснять и давать понять ребенку, что те или иные его поступки неправильные. И ни при каких обстоятельствах ребенка ругать не следует. Старайтесь спокойно объяснить, что так делать нельзя. конечно с первого раза ребенок не перестанет этого делать, но если Вы регулярно будете с ребенком разговаривать при каждой попытке ущипнуть Вас или еще кого-либо, он обязательно поймет Вас и перестанет щипаться))
Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»