почему не отдала в музыкальную школу?

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
ЛараТа
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 13:42

почему не отдала в музыкальную школу?

Сообщение ЛараТа »

Дело в том, что своего сына я с детства водила в разные кружки. Он и радиотехникой занимался, и в танцевальной группе был. Английский язык изучал. Только вот в музыкальную школу не отдала его тогда. А теперь, в 17 лет он увлёкся гитарой. Хочет петь. И как-то мне и говорит: "Мама, так здорово, что всего было интересного много у меня. Только, как же жаль, что не хватает у меня музыкального образования". Не смогла я его лет в 11 уговорить пойти по классу гитары. А надо ведь было! Вот как бывает-то.
KsenjaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:43

Re: почему не отдала в музыкальную школу?

Сообщение KsenjaV »

Я также всегда спрашиваю маму, почему не отдала меня в музыкальную школу. В детстве посещала только спортивные секции. А мама говорит, что она меня тогда жалела и не хотела загружать. Так бывает ...
Аватара пользователя
ЛараТа
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 13:42

Re: почему не отдала в музыкальную школу?

Сообщение ЛараТа »

Вот, у всех по-своему. Мне знакомая рассказывала, что её тоже везде водили, а в музыкалку на класс фортепиано. А она мечтала о танцах. И надо же, с её подругой было с точностью "до наоборот". Её водили на танцы, а девочка мечтала об игре на фортепиано.
Аватара пользователя
Tykhon
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:38

Re: почему не отдала в музыкальную школу?

Сообщение Tykhon »

По моему мнению, невозможно сказать сегодня, хорошо это или плохо - то, что вы в своё время не "отдали его в музыкальную школу". Почему? Просто-напросто потому, что в доброй половине случаев музыкальная школа отбивает у ребёнка увлечение музыкальными инструментами, да и вообще музыкой. Кроме того, занятия в музыкальной школе - это очень большая нагрузка на ребёнка, это не танцы и не спортивная секция. Но сегодня вашему сыну для того, чтобы освоить игру на гитаре - хотя бы в самом простом варианте - нужно просто-напросто найти хорошего репетитора. Для освоения простых навыков игры и возможности играть несложные мелодии достаточно 10-12 занятий! Кроме того, в ходе занятий ребёнок освоит и основы нотной грамоты.
Аватара пользователя
ЛараТа
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 13:42

Re: почему не отдала в музыкальную школу?

Сообщение ЛараТа »

Возможно. Он с 10 класса самостоятельно учится играть. Но вот вокал... Для этого нужны педагоги.
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»