Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Прививки, болезни, профилактика заболеваний
Ответить
Аватара пользователя
Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 05:04

Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение Mary »

Моему крохе 1год и 3месяца. Ребенок на грудном вскармливании. Пару дней назад на щечках появилась сыпь красного цвета. Похоже на аллергиию. А я вот не пойму на какой продукт могла пойти такая реакция. И что мне теперь делать? Мамочки подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой? Чем мазали щёчки? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
golden
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:05

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение golden »

К сожалению, такие маленькие неприятности на грудном вскармливании не редки. Я в таких случаях принимала энтеросгель или любой другой сорбент, который с молоком передаётся ребёнку и выводит из организма аллерген. Далее, необходимо проанализировать свой рацион, выявить продукт, который мог вызвать аллергию и исключить его. Ну, и конечно же, нужно проконсультироваться с педиатром.
Аватара пользователя
Unita
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:57

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение Unita »

Это может быть и не аллергией, а начальной стадией диатеза. Попробуйте в течении нескольких дней смазывать щечки облепиховым маслом, смешанным с зеленкой, просто в баночку с маслом добавите 30 капель зеленки, смазывайте 2 раза в день. Если не пройдет за пару дней, идите к врачу.
Аватара пользователя
Annushka215
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:55

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение Annushka215 »

У моего старшего сына в таком возрасте была аллергия на морковь и сладкое в любом виде, и проявлялась в одном месте - на левой щечке. Если появится, то еще долгое время не проходит. Я перепробовала много средств и способов, но нам ничего не помогало. Единственное, чем мы спасались, это Элоком. Говорят, что им нежелательно пользоваться детям. Но другое ничего не помогало.
Аватара пользователя
Marina25
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:50

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение Marina25 »

Знакомая беда. У дочки с таких щечек начинался атопический дерматит (причина - патогенная микрофлора в кишечнике), с которым мы маялись полгода. Ребенку тогда было всего 4 месяца. По опыту - лучше всего, конечно, помогают гормональные кремы, но у них жутковатый список побочных явлений и применять их стоит в случае крайней необходимости. А из хороших (но дорогих) средств есть серия "Мустелла", или обычные детские противоаллергические кремы (они, как правило, содержат аллантоин, норковый жир или экстракт ромашки). Кстати, из народных средств можно попробовать прикладывать тампон с отваром ромашки. И обязательно следить за своим питанием. Хотя у вас такой возраст (1 год 3 месяца), что пункт "грудное вскармливание" уже не столь важен в поиске проблемы - малыш же у вас уже много всего сам кушает.
Аватара пользователя
АллаЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:41

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение АллаЯ »

А у моего ребенка от отвара ромашки становиться еще хуже! Красные щеки, больше - правая, у нас появились после года. Аллергенов не даю никаких, бытовой химией не увлекаюсь. От чего еще может быть диатез?
Аватара пользователя
мама Лена
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:22

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение мама Лена »

У моего ребенка тоже часто высыпания появлялись. Сходили сначала к педиатру, потом к дерматологу. Они там как-то выяснили что это на рыбу. Сейчас сын не ест рыбу и морепродукты. Обидно. Он ее очень любит. Так что здесь лучше сразу к специалисту идти.
Аватара пользователя
РоМашка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:57

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение РоМашка »

golden писал(а):К сожалению, такие маленькие неприятности на грудном вскармливании не редки. Я в таких случаях принимала энтеросгель или любой другой сорбент, который с молоком передаётся ребёнку и выводит из организма аллерген. Далее, необходимо проанализировать свой рацион, выявить продукт, который мог вызвать аллергию и исключить его. Ну, и конечно же, нужно проконсультироваться с педиатром.
тоже даю сначала энтеросгель (в водичке развожу, чтоб легче пить) 6 - 8 дней и зиртек 2 капли 2р. день, потом после сорбента лацидофил или бифидумбактерин, чтоб микрофлору восстановить. Ну и обязательно найдите и исключите аллерген! Без этого все лечение без толку будет!
Аватара пользователя
РоМашка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:57

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение РоМашка »

АллаЯ писал(а):А у моего ребенка от отвара ромашки становиться еще хуже! Красные щеки, больше - правая, у нас появились после года. Аллергенов не даю никаких, бытовой химией не увлекаюсь. От чего еще может быть диатез?
у моей знакомой в Москве девчонке год и семь, и как зима приходит, вот вторую зиму вся коркой покрывается и чешется.... А у них денег хватает, сдали все положенные анализы и выявилась у них аллергия на домашнюю пыль, представляете? Зато теперь лечат что положено... Может и у вас то же, а вы и не знаете?....
viculea45
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:37

Re: Помогите советом! У грудного ребёнка аллергия.

Сообщение viculea45 »

У моей дочки тоже было такое,нам помогло только мазь (Адвантан)!!!:cheer: Если не будет проходить то обращайтесь лучше к врачу!!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»