Муж хочет сделать из девочки мальчика!

Взаимоотношения в семье, домашнее хозяйство, домашние животные, полезные вкусняшки...
Ответить
Ленуська-Мамуська
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:47

Муж хочет сделать из девочки мальчика!

Сообщение Ленуська-Мамуська »

У мужа есть сын от прошлых отношений. Мальчику 11 лет и он успевает в школе учиться на отлично и в секцию каратэ ходит. Муж очень гордится сыном и уделяет ему практически всё свободное время. Но у нас есть общая дочь, на которую у него уже есть свои планы, и секция каратэ на первом месте. Папа хочет воспитать в девочке железный характер, чтобы она могла за себя постоять, но я категорически против этого. Я согласна с тем, что ребенка надо учить преодолевать трудности, но девушка должна быть нежной, ласковой, и слабой, чтобы чувствовать защиту своего мужчины. У нас на этой почве постоянные ссоры и ругань. Как вы думаете, может муж прав? Может я слишком старомодна?
Аватара пользователя
Mila Mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 05:19

Re: Муж хочет сделать из девочки мальчика!

Сообщение Mila Mila »

Женщины с железным характером, всё равно - женщины. Пусть ходит ваша девочка на карате, тут нет ничего плохого. Вам, со своей стороны, нужно постараться развить женственность, нежность в своей красавице.
Аватара пользователя
мама_Глеба
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:52

Re: Муж хочет сделать из девочки мальчика!

Сообщение мама_Глеба »

Я в детстве мечтала ходить на каратэ, но мама меня отдала в художественную школу. Навыки художественной школы мне пригодились конечно, но мечта так и осталась. До сих пор хочу в секцию каратэ, но уже нет времени на это: дом, работа, ребенок. Может стоит спросить у дочки, чего она хочет ;)
selena1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:51

Re: Муж хочет сделать из девочки мальчика!

Сообщение selena1980 »

Девушка должна быть слабой только с любимым мужчиной, во всех остальных случаях все же она должна быть сильной и уметь постоять не только за себя, но и за свою семью. Ведь женщина - хранительница домашнего очага и, поверьте, слабой женщине сложно жить, особенно в наше время. И каким бы сильным и мужественным не был мужчина, он до конца своей жизни остается ребенком, которого нужно по жизни направлять, поддерживать, холить и лелеять. И потом, если девочке захочется заниматься каратэ, почему нет? Это ее право. И женственность в ней проявится в свое время. Так заложено генетически.
Ответить

Вернуться в «Семья»