Когда можно начинать садить ребенка?

- “Малышовые” недуги, лечение, профилактика и предупреждение заболеваний, прививки, гимнастика и массаж, рост и развитие, др. вопросы, связанные со здоровьем и развитием малыша
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:15

Когда можно начинать садить ребенка?

Сообщение Maryana »

У нас девочка, 5 месяцев. Где-то 2 недели назад мы начали ее на пару минут садить. Ей очень нравиться, сама тянется подняться! Но вчера педиатр на приеме сказала, что ребенка пока нельзя садить! Только поднимать за ручки во время упражнений. А какое ваше мнение, когда вы начинали садить ребенка?
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:33

Re: Когда можно начинать садить ребенка?

Сообщение Kate »

В идеале сажать ребенка нужно, когда он сам сядет, до этого времени не присаживать. Мой сын в 5 месяцев садился из положения полулежа и сопротивлялся, если его снова пытались положить. Поэтому посидеть я ему позволяла, но пыталась максимально сократить это время. А вот уж, когда самостоятельно без поддержки научился сидеть - тут уж сиди, пожалуйста. Поймите, чем позже ребенок получит нагрузку на позвоночник, тем лучше. А мы, русские мамочки, любим пораньше посадить ребенка, обложить подушками и с гордостью сказать соседке: "Мой уже сидит!"
Аватара пользователя
Екатеришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:38

Re: Когда можно начинать садить ребенка?

Сообщение Екатеришка »

Дочка села сама в полгода, и сажать её не надо было уже. Когда хотела, тогда и садилась. Тоже слышала совет от педиатра, что не стоит сажать ребенка в подушки. Хотя я и не собиралась так делать. Всему свое время.
Аватара пользователя
Maryana
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:15

Re: Когда можно начинать садить ребенка?

Сообщение Maryana »

Спасибо за ответы:)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и развитие»