Занятие спортом во время беременности

- Увлечения и интересные занятия, отдых и активный отдых, другие вопросы, связанные с приятным и полезным времяпрепровождением будущей мамы
Ответить
Julia Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:21

Занятие спортом во время беременности

Сообщение Julia Fox »

До беременности все время занималась спортом, сейчас тоже хотелось бы. Врач сказал, что правильно подобранный спорт может положительно повлиять на беременность. Какие упражнения нужно использовать или определенное направление спорта, чтобы это было эффективно?
Аватара пользователя
Mawru
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:18

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение Mawru »

Единственные упражнения, которые можно делать чуть ли не до 9 месяца, это йога.
Аватара пользователя
golovorez
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:48

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение golovorez »

Можно делать много спортивных упражнений, но надо исключить те, которые напрягают ваш живот.
Аватара пользователя
Elza
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 02:09

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение Elza »

Каждодневный труд на кухне для беременной уже подвиг, так что там не до специальных спортивных упражнений. Можете, тянитесь аккуратно, нет, никто ведь не заставляет. Если до беременности ничем не занимались, то во время ношения малыша точно не нужно никаких экспериментов.
LeraSamirova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 02:45

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение LeraSamirova »

Насколько я знаю, очень полезно плавать. Плавание практически не имеет противопоказаний, расслабляет и снимает нагрузку со спины.
Я много плавала во время беременности, и даже на седьмом месяце. Это было такое облегчение — опустить тяжелый живот в воду!
Аватара пользователя
adianon
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:25

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение adianon »

Вообще подходят почти все гимнастические упражнения, однако нагрузку нужно распределить так, что-бы меньше выделялось катаболических гормонов, это сильно нагрузит выделительную систему, в общем не работайте на пределе сил.
Аватара пользователя
Таля
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:55

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение Таля »

Во время беременности тоже хотела заниматься спортом, но боялась. Пока не попала в санаторий "для беременяшек", там была инструктор, которая давала комплексы упражнений, в основном для укреплений мышц и на растяжку.
Аватара пользователя
Tatulja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:12

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение Tatulja »

Конечно, занятия нужны, но только под четким руководством тренера, чтобы не повредить плод и, чтобы будущей мамочке это пошло на пользу.
IRINKA1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 02:41

Re: Занятие спортом во время беременности

Сообщение IRINKA1980 »

Я "ЗА" активный образ жизни будущей мамочки обеими руками. Это позволяет сохранить тело в тонусе, что, однозначно, положительно повлияет на процесс родов. Я тоже была в санатории для беременных и мы с девчонками с удовольствием ходили на такие занятия. Наш тренер Инна рассказывала, что некоторыми упражнениями можно облегчить боль во время схваток.
Ответить

Вернуться в «Досуг беременной»