Музыка, как часть жизни ребёнка.

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
Ritomus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:26

Музыка, как часть жизни ребёнка.

Сообщение Ritomus »

Хочу рассказать в этой теме о том, почему так важна музыка в жизни каждого ребёнка. Я уже несколько лет работаю репетитором игры ни гитаре. Через меня прошло уже много учеников и все они благодарны тому, чему я их научил. Так всё же почему именно музыка? И почему часть жизни?

На эти вопросы нам и предстоит ответить. Все мы любим послушать музыку. Не важна какую. Это может быть и классика и хип-хоп. Важность заключается в том, что мы и дня не можем прожить без музыки. Вы хотите отдохнуть? Вы включаете музыку! Я думаю хватит толочься на одном и том же и рассказать, почему музыка важна для детей.

Самое главное, что музыка способствует развитию персональных данный. Посвятив какое-то время музыке, ребёнок может открыть в себе что-то новое, а вы услышав его произведения сможете понять его внутренний мир.
Хочу заметить, что музыка развивает умственные способности ребёнка. Это не мало важно! Когда ребёнок учит песню, может для детского сада, то он, хочет или не хочет, но запоминает текст и звучание. Это помогает развитию мышления и памяти.

Надеюсь я ответил на первый вопрос. А сейчас время для второго вопроса. Почему часть жизни?

Ну тут вы уже сразу догадались что, без музыки мы не можем прожить и нескольких дней. Вся музыка построена на определённом ритме, как и наша жизнь. Вы замечали, что когда ребёнку плохо он слушает музыку? Она помогает своим ритмом, смыслом, вернуть его в нормальное состояние. После прослушивания любимой песне на душе становится тепло и приятно. Музыка-часть жизни. Без неё мы просто не сможем перебороть все трудности жизни.

Поэтому давайте сделаем вывод. Нельзя запрещать ребенку слушать или заниматься музыкой если вам это не по душе. Может быть именно ваш ребёнок станет новой суперзвездой!
Аватара пользователя
ann_mzg
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:54

Re: Музыка, как часть жизни ребёнка.

Сообщение ann_mzg »

Для развития любого человека полезно занятие музыкой. Если для ребенка это часть жизни, то нужно уважать его выбор. Человек может быть успешен в любом деле, которое он любит и к которому прилагает свои старания . У каждого ребенка, есть сильные стороны - их необходимо развивать, чтобы он стал лучшим в своем деле!
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»