Сколько должно быть игрушек?

- Игрушки, игры и развлечения, детские мероприятия, праздники и др.
Ответить
Аватара пользователя
Marino
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:30

Сколько должно быть игрушек?

Сообщение Marino »

С появлением малыша, дом начинает заполнятся детскими вещами, особенно игрушками. А ведь сколько их должно быть для ребенка до года? Есть ли польза от большого количества игрушек? И сколько игрушек у вашего малыша?
Аватара пользователя
abc_1982
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:29

Re: Сколько должно быть игрушек?

Сообщение abc_1982 »

У моей дочери игрушек море. Если все сосчитать, то тысяча наберётся. Хорошо то, что они поделены на четыре дома: у нас в доме, у двух бабушек и на даче. Но я считаю, что главное не количество, а их качество (есть игрушки, которые прям рассыпаются в руках и ремонту уже не подлежат) и их назначение. Конечно, игрушки должны быть развивающими, добрыми (никаких монстров, кукол-ведьм или кукол-уродов). Пользы от большого количества игрушек я не вижу, так как дочь играется только мячиком, кубиками, очень любит надувные шарики. На большие мягкие игрушки даже не обращает внимание.
sanriel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:57

Re: Сколько должно быть игрушек?

Сообщение sanriel »

Мне кажется, что ребенку нужно несколько многофункциональных игрушек: пирамидки, сортеры, пальчиковые куклы, конструктор и т.п. По одной только пирамидке можно учить цвета, размер, развивать моторику. В конце концов, поставить ведерко и кидать в него эти колечки - упражнение на координацию и физ. развитие. А модные сейчас интерактивные игрушки, напротив, ограничивают фантазию. Ведь там все варианты игры уже придуманы заранее.

Сейчас дочке 2 года, и она может из любой соломинки сделать интересную игрушку.

После рождения дочки бабушки и дедушки тоже заваливали нас всевозможными игрушками. Нам это не нравилось по двум причинам: во-первых, они занимают все свободное пространства, и создается ощущение вечного бардака; во-вторых, дочка очень быстро теряла ко всему интерес. В итоге ввели строгое ограничение: есть несколько полок с любимыми игрушками, в шкафу лежит пакет с запасными, на замену. Если взрослый приносит что-то новое, то должен забрать с собой старую игрушку.:)
Ответить

Вернуться в «Игры и развлечения»