Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Спорт, музыка, кружки...
Ответить
Аватара пользователя
VITALY
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:57

Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Сообщение VITALY »

Моего шестилетнего сына часто обижают сверстники. Да и вообще он какой-то слабый у меня. Думаю, отдать его в секцию бокса или ещё куда, чтобы мог постоять за себя, но он не хочет. Стоит ли заставлять ребёнка заниматься боксом, если он не хочет?
Аватара пользователя
Галина
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 04:08
Откуда: Республика Марий Эл

Re: Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Сообщение Галина »

Заставлять заниматься боксом не надо. Не каждому ребенку можно боксировать. С плоскостопием, например ни в коем случае.
Аватара пользователя
Hilda
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 01:56

Re: Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Сообщение Hilda »

Думаю, что заставлять ходить на бокс не нужно. Только хуже может выйти. Сейчас существует огромное количество спортивных секций, в том числе и по типу борьбы. Предложите ребенку самому выбрать. Можете договориться, что он сходит на 2-3 пробных занятия, а потом сам решит, стоит ли продолжать.
Аватара пользователя
athron
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 02:01

Re: Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Сообщение athron »

Если вы однозначно уверены, что бокс будет ему полезен (а в этом вопросе я вас полностью поддерживаю), то попробуйте заразить его личным примером. Дети удивительно нас копируют на подсознательном уровне. Если ваши вечера и выходные проходят перед телевизором на диване, убедить ребенка заняться спортом будет почти невозможно. О том, чтобы заставить насильно - даже не думайте. Или же найдите ему друга, который будет ходить вместе с ним. В группах дети увереннее себя чувствуют.

Я что не могу понять. Если ребенка обижают сверстники - какова его реакция? Он злится, думает о сдаче, или же бежит домой жаловаться? Когда мальчик не может или не хочет за себя постоять, пора серьезно задуматься о верной линии воспитания. Кто-то (возможно бабушки) подавляет в нём желание быть мужчиной.
Аватара пользователя
athron
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 02:01

Re: Стоит ли ребёнка заставлять заниматься боксом

Сообщение athron »

Галина писал(а):Заставлять заниматься боксом не надо. Не каждому ребенку можно боксировать. С плоскостопием, например ни в коем случае.
Простите, а где вы такую ерунду вычитали?
Ответить

Вернуться в «Увлечения детей»