Первое слово ребенка

Вопросы о детях не вошедшие в основные категории форума
Ответить
vados777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 01:26

Первое слово ребенка

Сообщение vados777 »

Наш малыш, наверное потому что мы не сюсюкались с ним с первых дней рождения( типа ути-пути), произнес свое первое слово, и это было не "папа" и не "мама" , а просто "маляко"! А какое первое слово было у вашего малыша?
Tasha-111
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:57

Re: Первое слово ребенка

Сообщение Tasha-111 »

Я тоже не сюсюкалась, однако и энциклопедий не читала. Первое слово моей дочери было - мама. И это только потому, что произносилось оно чаще, чем другие слова и видела она меня рядом чаще, чем других людей. На самом деле это не имеет никакого значения. С малышом надо общаться много и настойчиво - это стимулирует его развитие и он быстрее сам начнёт говорить.
Rufina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:20

Re: Первое слово ребенка

Сообщение Rufina »

У моего младшего первое слово было "джинсы", точнее "дзынси". Не знаю почему, не сказать, что мы такие уж фанаты джинсового стиля. Сказал его, когда на прогулку собирались. У меня аж одежки из рук выпали, до этого только что-то невразумительное гулил. А вот у старшего была задержка речи, до трех лет только "ку", "кли", "бука" говорил. Так что, по сути сначала младший начал говорить, а за ним старший подтянулся )
sunnyvik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 01:52

Re: Первое слово ребенка

Сообщение sunnyvik »

Когда родился сын, наша собака Нора, которой тогда было 2 года, сразу с ним подружилась. Сын тоже с ней дружит, играет. После слова "мама", сын произнес - "М-м-ма". Кого он зовет? Как думаете? Он зовет лучшего четвероногого друга! "Ммма" - это Нора! :)
Аватара пользователя
ИринаАВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 03:08

Re: Первое слово ребенка

Сообщение ИринаАВ »

А у меня, как ни странно, первые слова у обоих детей были что-то вроде папа-баба, а звук "м" и слово "мама" не давалось категорически. После папы-бабы, были ляли,няни и только потом такое желанное и долгожданное МАМА. Незабываемые моменты!
Ответить

Вернуться в «Прочее о детях»