Откуда берутся дети? Что ответить ребенку?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

Откуда берутся дети? Что ответить ребенку?

Сообщение pavelL »

Что ответить чаду, когда он такое спрашивает? Понятно что все ему в таком возрасте не объяснишь, да он и не поймет, но все же как же ответить, ведь запретами мы только заострим на этом внимание.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: Откуда берутся дети? Что ответить ребенку?

Сообщение karina lenska »

А у нас ребенок и не спрашивал, откуда он взялся. Но психологи говорят, что нужно рассказывать всё как было, но более понятными терминами для ребенка. Мы сами начали в шутку спрашивать у ребенка, типа откуда же он взялся? Рассказывали ему, что Лунтик упал на землю с луны, а ты откуда? Однажды ребенок на очередной такой вопрос выпалил: "Я взялся с тебя!!!" Видно кто-то ему рассказал, но кто непонятно, он еще ходит в садик. Думаю будет постарше, расскажем подробно, что и как.
Ольгин
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:15

Re: Откуда берутся дети? Что ответить ребенку?

Сообщение Ольгин »

Мне кажется, что на этот вопрос надо отвечать честно и кратко, что родила мама. Из животика. Как дети оказываются в животике - это уже следующий вопрос, не факт, что он тут же последует. А у вас будет время подготовиться.
Аватара пользователя
buti4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 02:01

Re: Откуда берутся дети? Что ответить ребенку?

Сообщение buti4ka »

Мы сразу, когда я второй раз беременна была, сказали что в животике братик у мамы. А потом у меня начал болеть живот отвезли в больницу, где дети рождаются, маме живот разрезали и появился брат) Все нормально, ребенок все понял, больше не спрашивала. Нужно правду говорить)
Ответить

Вернуться в «Прочее о воспитании и обучении детей»