Не хочет ходить в детский сад

- Раннее развитие, программы и методики развития и воспитания детей дошкольного возраста, методы и приемы обучения, постановка речи, детский сад и все, что связано с его посещением, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:23

Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Вика »

Моя маленькая дочь уже 3 месяца ходит в детский сад, нам 3 года. Сначала нам нравилось, мы бежали туда, а теперь что-то случилось и как мы заходим в группу, то начинается ужасный рев, что делать в такой ситуации, потому что это не переходит. А видеть как мой ребенок плачет не могу.
Аватара пользователя
pavelL
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:17

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение pavelL »

То что в детский садик надо ходить, это факт (развивается социальный интеллект). Другое дело, когда у нее там проблемы, например обижают, пугают и т.д.. Обязательно нужно понять причину и решите ее, ведь это же наша прямая обязанность, как родителей.
Аватара пользователя
svetlya4ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:28

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение svetlya4ok »

У меня син 2г.10мес. тоже не хочет ходить в детский сад. Поначалу он даже плакал - не хотел уходить! А теперь не хочет и все! Причины мы выяснили: 1)воспитатели бьют детей по рукам, по попе(я даже сама видела);
2) есть два мальчика, которые бьют всех детей в группе. Может у вашей дочки то же самое!
Аватара пользователя
anatolij_house
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:15

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение anatolij_house »

Эта проблема довольно распространенная у многих родителей... Но нужно вникнуть в чем именно такое не хотение ребенка посещать детский садик, возможно они себя там чувствуют не комфортно, ведь до этого времени они жили с родителями, а тут смена среды...
Аватара пользователя
lana_-lana
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 04:12

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение lana_-lana »

Моей младшенькой скоро 4 годика. И у нас тоже была такая проблема. Но с переменной другой воспитательницы - все стало на круги своя! Если у вас есть возможность - попробуйте поменять воспитательницу или сад.
Аватара пользователя
irochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 00:05

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение irochka »

Вы слишком торопитесь, у нас прошло пол года прежде чем ребенок стал ходить в детский сад с удовольствием. Каждый вечер я не навязчиво расспрашивала о том, что его не устраивает и беспокоит, вникала в его проблемы и пыталась их решить.
Аватара пользователя
Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:59

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Lena »

Видимо, вначале она ходила туда в качестве развлечения, а теперь поняла, что это надо делать регулярно. Вот и плачет, ведь дома, конечно, лучше. Попробуйте у нее спросить, почему не хочет ходить. Я своего могу отправить только с условием, что потом подарочек куплю.
Victoriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:16

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Victoriya »

Мы пошли в сад в 2,4. Вернее, попытались пойти. Сходили 1 раз, на следующий день была жуткая истерика. Я не смогла его даже одеть. Брыкался, кричал, плакал. Это ужасно. В этот день не пошли, а на следующий день заболели. Врач нам сказала, что это тяжелая адаптация, раз после 1 дня уже заболел. Я уже думаю, может пропустить этот год и пойти в следующем. Потому что у него не просто слезы, а истерика и невозможно ничего сделать. Может, у кого было так? Что делали?
Ответить

Вернуться в «Дошкольное воспитание и обучение ребенка»