Старший ревнует к младшей!

- Жизнь семьи с появлением малыша, взаимоотношения малыша и других членов семьи, прочие вопросы
Ответить
Lenok123
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:59

Старший ревнует к младшей!

Сообщение Lenok123 »

Старшему сыночку 7 лет. Недавно родилась дочечка. Сын не может смириться, постоянно ревнует. Говорит обидные слова. Разговариваю, говорю, что люблю обоих. Как быть, может стоит к психологу обратиться.
Аватара пользователя
Annetta
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 02:31

Re: Старший ревнует к младшей!

Сообщение Annetta »

Может он замечает, что изменилось Ваше отношение к нему? Дети - они очень чувствительны, от них сложно что-то утаить. А когда Вы были беременны доченькой - как сынишка относился к животику? У меня тоже двое деток, но нам как-то удалось обойти эту проблему. Может, потому что с появлением животика у меня, а потом и маленького братика, мы не изменили отношения к дочке. Мы, как и прежде, с ней бегали (даже на 9 месяце:silly: ), обнимали, целовали....т.е. не давали даже повода усомниться в том, что мы её стали любить меньше. И когда она меня спрашивает, кого я люблю больше - я ей отвечаю, что она - моя самая пресамая любимая доченька, а Саша - мой самый пресамый любимый сыночек. В вашей ситуации ни в коем случае нельзя ругать сына за ревность, а наоборот - показать, что Вы любите его, и с появлением маленькой сестрички Вы не стали любить его меньше. Проводите вместе время, не отталкивайте его от себя, и всё будет хорошо!
zНаталия
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 02:17

Re: Старший ревнует к младшей!

Сообщение zНаталия »

Это очень важная тема, Так как на этом этапе, когда появился второй ребенок, необходимо выстроить правильное отношение между детьми. Родители, не упускайте момент! Моим родителям, например, всегда нравилось когда мой брат ревновал маму, ко мне(у нас разница 1год1месяц), им казалось это забавно. Сейчас брату 41 год, ревность присутствует до сих пор. У нас очень сложные отношения.
Ответить

Вернуться в «Ребенок и семья»