Часто встает по ночам

- Режим малыша, сон, прогулки и все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Дашулька123
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:54

Часто встает по ночам

Сообщение Дашулька123 »

Нам год и два, а мы до сих пор встаем как и в пять месяцев по 6-8 раз за ночь. Были на грудном вскармливание чуть больше года. Сейчас едим смесь, а ничего не изменилось. Что делать?
VictoriaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:51
Откуда: Тольятти

Re: Часто встает по ночам

Сообщение VictoriaV »

Сначала спросить хочу. Вам год и два, а вы едите только смесь? Скорее всего, ребенок недоедает, голодный, потому и не спит, и просыпается от голода. Если Вы написали коротко, что смесь едите, а на самом деле с питанием все нормально, тогда нужно исключить еще один момент. Психологический. Какая обстановка дома? Моей внучке годик исполнился недавно, был период ( в месяцев восемь), она просыпалась по ночам. Выяснилось, что это было из-за телевизора, который работал часто днем, ребенок перегружен эмоционально, хоть и не понимает, но на психику постоянные лишние звуки и картинки действуют не лучшим образом.
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:50

Re: Часто встает по ночам

Сообщение Леонидовна »

Вы не написали основное - зачем встает ребенок? В этом возрасте уже можно понять, чего конкретно хотят дети. Моей дочке 1,10 и если просыпается ночью, то на горшок или некомфортная температура в комнате (жарко - холодно), хотя грудь бросили всего месяц назад. Раньше просыпалась каждые два часа, кормление в кроватке я сразу запретила - лучше позже поужинать и раньше позавтракать, так как ночью животик должен отдыхать. Перед сном теплая ванна (например с ромашкой), можно легкий массаж с детским маслом, чтоб ребенок успокоился и расслабился.
Есть менее приятная причина - недомогание, вы обращались к педиатру и неврологу? Часто причина плохого сна выявляется на осмотре у специалиста и чем раньше вы обратитесь, тем быстрее вам помогут. Главное не запускать проблему, а то выработается привычка и бороться будет сложнее.
Аватара пользователя
popova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 01:53

Re: Часто встает по ночам

Сообщение popova »

VictoriaV писал(а):Сначала спросить хочу. Вам год и два, а вы едите только смесь? Скорее всего, ребенок недоедает, голодный, потому и не спит, и просыпается от голода. Если Вы написали коротко, что смесь едите, а на самом деле с питанием все нормально, тогда нужно исключить еще один момент. Психологический. Какая обстановка дома? Моей внучке годик исполнился недавно, был период ( в месяцев восемь), она просыпалась по ночам. Выяснилось, что это было из-за телевизора, который работал часто днем, ребенок перегружен эмоционально, хоть и не понимает, но на психику постоянные лишние звуки и картинки действуют не лучшим образом.
Да, именно голод первоначальная причина того, что ваш ребенок просыпается по ночам. Нужно немного увеличить рацион и объемы порций.
Аватара пользователя
Мама_детенка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 01:55

Re: Часто встает по ночам

Сообщение Мама_детенка »

Мой перестал просыпаться только после того, как перестала кормить ночью. Кормила плотнее перед сном, а ночью давала только пить. Сейчас только пить просыпается.
Ответить

Вернуться в «Распорядок дня»