TORCH инфекции

- Становление на учет в женскую консультацию, обязательные и необязательные обследования, прохождение обследований, не связанных с беременностью
Ответить
Аватара пользователя
abrakadabra79
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:49

TORCH инфекции

Сообщение abrakadabra79 »

Когда я была в положении, врач из женской консультации пыталась заставить меня сдать анализы на TORCH инфекции.Анализы эти, как всем известно, совсем не дешевые. Да и сдавать их нужно, кажется, 3 раза за беременность. И теперь, внимание, вопрос - ЗАЧЕМ??? На этот вопрос мне акушерка ответила - так нужно, чтобы определить, есть ли инфекции в организме. Когда я задала встречный вопрос - будете ли Вы эту инфекцию лечить, если обнаружите (понято, что для лечения необходимы ударные дозы антибиотиков, не всегда совместимые с беременностью), получила ответ - нет! Как считаете, что в итоге правильней - сдать анализы и знать наверняка или плюнуть на это и просто быть уверенной, что и с тобой, и с малышом все в порядке?
Аватара пользователя
Lesnaya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: TORCH инфекции

Сообщение Lesnaya »

Конечно, лучше всего сдать эти анализы еще при планировании беременности, тогда точно будешь уверен, что ребенок не подвергается риску с этой стороны. Но если это не было сделано, думаю надо сдать один раз, хотя бы для собственного спокойствия.
Аватара пользователя
karina lenska
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08

Re: TORCH инфекции

Сообщение karina lenska »

А меня подвинули к стеночке и сказали, что если не сдашь анализы на эти инфекции, мы тебя из больницы не выпишем. Я на сохранении лежала. Пришлось делать эти анализы в обязательном порядке. А к кому-то пойти пожаловаться еще не было мудрости.
Аватара пользователя
MarinaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:14

Re: TORCH инфекции

Сообщение MarinaK »

А мне эти анализы бесплатно делали. В женской консультации, а потом еще и в роддоме при выписке. Я живу в России, не знаю, может вы из другой страны? Но, по идее, здесь всем все эти анализы бесплатно должны делать.
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 01:57

Re: TORCH инфекции

Сообщение ОльгаФролова »

Все анализы беременным, в том числе и на TORCH комплекс производятся бесплатно по страховому мед. полюсу. Положительный титр-концентрация иммуноглобулинов класса М в крови указывает на острую фазу инфекции, а G о наличие сформировавшегося раннее иммунитета. Особо опасна для женщин в положении краснуха - рубелла ( M ), так как вызывает серьезные пороки развития у плода
Ответить

Вернуться в «Обследования беременной»